Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2010, 16:36
Аватар для helen12
helen12 helen12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 54
helen12 *
ВМС-можно или нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 30 лет, один ребенок, 9 лет.Ситуация следующая:захотела поставить ВМС,до этого уже ВМС стояла, удалила 2 года назад.В данный момент не могу планировать беременность хотя бы в течение 3 лет, гормональные контрацептивы пить тоже не могу(была онкология щитовидной).
Посетила участкового гинеколога, она меня осмотрела, взяла все мазки, сказала, что все хорошо и ВМС можно спокойно ставить. Когда я в нужный срок пришла в консультацию, то платно попала к другому врачу, которая, сделав осмотр, категорически была против установки ВМС, мотивируя это тем, что нашла четыре кисты, одну крупную(мазки при этом все были хорошие). Она предложила "вскрыть их под микроскопом", а там уже через пару месяцев думать о ВМС. В связи с этим вопросы:
1. Кто из врачей прав? Надо ли удалять эти кисты?
2. Если их удалить, надо ли после проводить какое-то лечение?
3. Через какое время после удаления кист можно действительно ставить ВМС?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 16:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"гормональные контрацептивы пить тоже не могу(была онкология щитовидной)."
Рак ЩЖ - не противопоказание для КОК, хотя Вы не написали, когда было лечение.
1. Это маленькие пузыречки с таким, гелеобразным прозрачным содержимым. Они особо никому не мешают. Как хотите, можете убрать, можете ничего не делать с ними.
2. Нет.
3. Они не мешают установке ВМС.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.