Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2009, 16:47
svetlana1211 svetlana1211 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: г.Челябинск
Сообщений: 4
svetlana1211 *
Question Обильные кровотечения

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 163 см, вес 60 кг. 3 родов (1-естественные, 2 и 3-кесарево). Аборт 1 (беременность с внутриматочной спиралью). Месячные с 15 лет, цикл установился в течении года 28 дней. Месячные по 5 дней. Так было раньше. После последних родов и перенесённого левостороннего аднексита жуткие обильные выделения в 1 и 2 день, огромные сгустки, болей нет. Продолжительность 6-7 дней. Цикл вообще не понятный то 32 дня, то как сейчас 23 дня. На 2 день настолько обильные выделения, что я вынуждена быть дома, любая прокладка сразу промокает. Ходила ко врачу, там взяли мазок, кольпоскопию, узи сделали. По слова доктора всё в норме. Назначила мне циклогинон на 3 месяца. В 1 месяц на фоне приёма таблеток цикл стал нормальным, выделения не такими обильными. Но дальше всё пошло по-старому. Меня тревожит то, что постепенно цикл укорачивается, а количество и продолжительность выделений увеличивается. Длительное время анемия, периодически принимаю сорбифер. Сейчас моя врач развела руками и посоветовала смириться, но я беспокоюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2009, 15:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проходили ли Вы какие-либо обследования, кроме указанных? Анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЛГ и ФСГ, фолликулометрию? Если да, выложите результаты, пожалуйста. Результаты УЗИ и мазка тоже выложите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 19:24
svetlana1211 svetlana1211 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: г.Челябинск
Сообщений: 4
svetlana1211 *
Спасибо большое за ответ. Половину из того, что написали мне даже не назначали! Завтра возьму свою карту и всё выложу что мне делали. В щитовидке имеется небольшой узел, но сказали, что смотреть гормоны нет смысла, он маленький и никак не влияет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2009, 16:46
svetlana1211 svetlana1211 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: г.Челябинск
Сообщений: 4
svetlana1211 *
Здравствуйте! Наконец-то я всё собрала. Вот что мне делали. УЗИ: матка расположена в антэфлексио, срединно, размерами 52х38х81 мм, миометрий однородный, М-эхо-9 мм, однородное. Правый яичник 32х20 мм с несколькими фолликулами, сруктура сохранена, левый яичник 24х15 мм, структура однородная. Заключение-патологии не выявлено. Мазок: лейкоциты 3-5 в п/зр., слизь--, плоский, гон. Нейсера-нет, пал. Дедерляйна-нет, др. микрофлора-кокко-бацилляр умеренно. Цитологию на большом бланке написано не разобрать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2009, 17:12
svetlana1211 svetlana1211 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: г.Челябинск
Сообщений: 4
svetlana1211 *
Ещё одно исследование забыла переписать: Шейка матки цилиндрческая, цвет розовый, поверхность гладкая, граница эпителия чёткая, единичные сосуды, без особенностей. Извините, если что-то не правильно написала-почерк ужасный ничего не разобрать. УЗи щитовидной жлезы-узел (если это важно).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2009, 21:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день цикла делали УЗИ? Что с анализами на гормоны?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.