Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2009, 17:45
Marinamalina Marinamalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marinamalina *
Причины выкидыша на раннем сроке

Здравсвуйте уважаемые специалисты! Меня зовут Марина, 23 года, рост 163 см, вес 57 кг. Менструации с 12 лет, регулярные, среднеобильные, цикл 26 дней. Гинекологических заболеваний нет, беременностей до выкидыша не было.
В декабре 2008 г случился выкидыш, было 5,5 акушерских недель. Проводили чистку, все прошло успешно, контрольное УЗИ показало что все органы в порядке, никаких патологий, цикл восстановился сразу же. Естественно, я хочу узнать причину выкидыша.
1 С 21 октября по 13 ноября я переболела острым пиэлонефритом, лежала в больнице, пила антибиотики с 21 октября по 5 ноября: нолицин 400 мг*2 раза в день, ципренол 500 мг*2 раза в день; затем с 5 ноября по 12 ноября - цефтриаксон внутривенно 1 капельницу (250 мл) в день, флюкостат - 50 мг*7 дней. Менструация началась 9 ноября, 21 ноября произошло зачатие.
Мне хотелось бы узнать ваше мнение мог бы такой набор антибиотиков вызвать выкидыш на раннем сроке?

2 Сдала некотрые анализы:
Инфекции
ИППП методом ПЦР - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады, ВПЧ, ЦМВ - отрицательно. Мазок в норме, ничего не беспокоит.
Антитела IgG CMV - отрицательно, IgM CMV - не обнаружено;
IgG HSV I, II - 1: 400 ( диагностич. титр 1:400), IgM HSV I, II - не обнаружено;
Toxoplasma g. IgG = 223.37 МЕ/мл ( кр.зн. 25 МЕ/мл)
Toxoplasma g. IgМ - не обнаружено.
Rubella IgG = 190.84 МЕ/мл ( кр.зн. 25 МЕ/мл)
Rubella IgМ - не обнаружено.
Спермограмма мужа в норме
Гормоны - не сдавала.
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.

Результаты коагулограммы:
Протромбиновое время - 18, 3 сек (14-18 сек)
Тромбиновое время - 19 сек ( 15-19 сек)
Количество фибриногена - 4 г/л (2-5 г/л)
МНО - 1,08 (0,9-1,1)
ПТИ 93% (90-107%)

Врач сказала что есть склонность к тромбообразованию и назначила курантил по 25 мг в день 3 курса в качестве профилактики АФС.
Прокомментируйте пожалйста результаты коагулограммы и могли ли такие отклонения привести к выкидышу.

Еще подскажите пожалуйста какие гормоны влияют на вынашивание и какие нужно сдать, дабы исключить выкидыш при следующей беременности. Я спрашивала у врача про гормоны, мне сказали что сдавать не нужно, они не влияют на вынашивание, только на зачатие, вот надеюсь получить от вас ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 17:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, каждая восьмая беременность в этом мире заканчивается выкидышем на раннем сроке. Так природа защищает человечество от случайных поломок при оплодотворении.
Однократный эксцесс не требует от Вас каких-либо исследований и вмешательств и не должен служить основанием для волнений.
В следующий раз все будет хорошо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2009, 17:55
Marinamalina Marinamalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marinamalina *
Валерий Валерьевич, спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.