Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 21:40
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
большая задержка

Здраствуйте,мне 24 года,рост 1.72см,вес 108 кг.Менструация с 13 лет,всегда была день в день.Был аборт(5 лет назад),затем конизация шейки матки 2004 г.(обширная эрозия с ножевой биопсией с осложнениями ввиде сильного кровотечения,все в станционаре),в 2005г.-неразвивающаяся беременность (на сроке 16 недель),январь 2007года-преждевременные роды на сроке 35 недель с помощью операции кесарево сечения,месячные восстановились через 4 месяца,первые полгода шли нормально в срок,затем начались задержки,приблизительно по 2 месяца между месячными,последние месячные были 15 октября (5-6 дней),до сих пор нет,нет никаких признаков приближаюшейся менстр.(обычно за неделю чувствую),да и беременность сейчас исключаю.Может быть это гормональные проблемы(за последние 5 лет я набрала 50 кг,притом,что питаюсь также)+стресс(сейчас серьезные проблеммы в семье).К сожалению сейчас нет возможности ехать по врачам,какие могут быть причины такой задержки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 23:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, без посещения врача, в частности эндокринолога, Вам не обойтись. Если Вы перестали кормить ребенка грудью (что могло бы быть причиной нерешулярности менструального цикла), то остальные причины при вашем наборе весе скорее всего находятся в компетенции эндокринолога. Можете попробовать сбросить вес самостоятельно, конечно, но лушче под контролем специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 19:30
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
Спасибо за ответ.Кормить ребенка я перестала когда ему было 4,5 месяца (отказался,возможно из-за возобновления месячных),т.е. прошло уже больше 1,5 года с этого момента,вес уже тогда был такой же,но первые полгода месячные приходили вовремя.Вес пыталась сбросить,но не получилось,т.к.питаюсь я и так нужными продуктами,а уменьшение дозы привело к похудению максимум на 3-5 кг и все,малоподвижной меня тоже назвать нельзя.Просто,к сожалению сейчас нет возможности ехать по врачам (на мне двое почти двухгодовалых детишек и старенькая больная бабушка,оставлять их всех не с кем,а отпрашиваться мужу с работы очень накладно),поэтому и хотела узнать,если причиной моей задержки может быть серьезная проблема,то буду выкраивать время на поход к врачу,если же это скорее всего гормонально-стрессовая-то подожду пока станет полегче с временем(через полгода приблизительно дети пойдут в сад). А так надо идти к обычному эндокринологу или эндокринологу-гинекологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 19:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По реестру специальностей нет такой "гинеколог-эндокринолог".

Чтобы мужу не отпрашиваться с работы, например, в ЭНЦе по субботним утрам ведется прием в отделении эндокринной гинекологии. Муж с детьми и бабушкой дома, а Вы - у доктора.

Индекс массы тела - 36,5 кг/м2 - извините, уже совсем нездоровье.
Это Ожирение 2.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 19:57
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
Что такое "ЭНЦ"?И как туда попасть?Про вес я прекрасно все понимаю,мне самой с ним не легко(давление,одышка,сильно болят ноги),неговоря уж про эстетическую сторону...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 20:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Эндокринологический Научный Центр
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.