Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 16:02
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Exclamation На 5 неделе беременности Хгч 197, прогестерон 1.7

Добрый день. Меня зовут Наталья,мне 26 лет. Рост 173 ,вес 68. Менструация с 12 лет,регулярная и неболезненная. Абортов и выкидышей не было. Единственная Б - внематочная в апреле 2008.Планирую ребенка с февраля 2007 года. Кроме гриппа и простуды ничем не болела. В семье у мамы была маточная-внематочная одновременно. В апреле 2008 года у меня произошла внематочная на правом яичнике. Началось все с того,что уже на 9 день после овуляции тест на Б был более,чем положительный,полоски были одинаковые. В 5 недель на узи в матке ничего не обнаружено,ХГЧ уже составлял 7800. Втечении недели ХГЧ достиг 10300 и в 6 недель снова ничего на узи. Срочно сделали лапараскопию. Удалили с яичника плод и все у меня осталось целым. Разрешили планирование через 2 месяца. Спустя 4 месяца я забеременнела (последняя ментсруация 8.9.2008). Измеряю БТ,по ощущениям и тестам на овуляцию знаю день овуляции. Вот на этом сайте мой график [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Сейчас у меня проблема и я в отчаянии. Не знаю,что мне делать Дело в том,что живу я заграницей и как уже поняла до 12 недель не сохраняют беременность. Просила с самого начала врача брать кровь на ХГЧ и прогестерон!!! каждые 2 дня. Но врач решил,что достаточно,когда назначает он. На 13 день после овуляции мой ХГЧ составил 42.9 (точно не вспомню как пишутся эти единицы,но похоже как и в основных лабораториях России), на 16 дпо - 88.3. Вроде рост еще нормальный. Но на 23 дпо (ровно 5 недель,было это 13.10.2008) ХГЧ всего 139. На узи увидели маленькое пятнышко 1.5 мм. в матке. Врач сказал,что если не будет ничего беспокоить прийти через неделю. Что бывают случаи,когда растет медленно,а потом быстро. Моя интуиция не давала мне покоя. Я каждый день до сих пор делаю тесты и полоски одинаковые,а должна быть динамика по яркости. Еще дня 4 назад я ощущала грудь,но теперь тишина. Вчера поехала в частную клинику и сама сдала ХГЧ и прогестерон (5 недель и 3 дня - 16.10.2008) - Хгч 197, прогестерон 1.7. К сожалению,говорят,что норм у них нет,но однажды (когда не была беременна) я уже сдавала у них прогестерон и составлял 17,врач сказал,что выше 11 отличный. Но сейчас у меня 1.7. Я в ужасе. Могу только предположить,что из-за недостаточности прогестерона беременность плохо развивается.

Прошу помогите! Подскажите пожалуйста как мне сохранить беременность. Начала принимать утрожестан с пятницы 17.10. по 200 мг утром и вечером вагинально. Скажите,прошу, есть ли смысл? Могу ли я надеяться на нормально-развивающуюся беременность,ведь сейчас самый важный период? И какой шанс,что в будущем все будет впорядке с малышо,в случае,если сейчас все пойдет хорошо?

Сегодня вернулась от врача. Ровно 6 недель акуш. - ХГЧ 335. Вырос уже лучше.
Картина такая:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139
26 дпо - 197
30 дпо - 335

Я расстроена больше из-за врача. Сказала ему,что сдала сама ХГЧ и прогестерон,что из-за низкого прогестерона начала утрожестан,на что он сказал "не вижу в этом смысла,это раньше всем поголовно назначали гормоны,уже такое не практикуется,запретить вам не могу,принимайте,хуже не будет". На узи у меня все такая же картина - 1.5 мм пятнышко. Врач говорит,что либо просто неразвивающее пятнышко,либо толком не видно,потому что ХГЧ всего 335 (а видно от 800-1000). Сказал,если я хочу можем еще подождать 7-10 дней,но скорее неразвивающая. Смысла в утрожестане и уколах не видит,т.к. клетки сами по себе уже плохие раз плохо растет ХГЧ. При этом сдавать кровь до 7-10 дней тоже смысла нет... Я уже молчу про прогестерон,он мне так ничего и не сказал на него. Я спросила точно ли НЕ внематочная,подождать то я могу,на что ответил "100 процентов вам сказать не могу,но судя по тому,что у вас признаков ВБ нет и нет болей,выделений,значит скорее маточная".

Прошу,подскажите как быть. Я поняла,что не хотят мне ничего сохранять,а скорее делать чистку. Я настояла подождать. Есть ли у меня надежда? Может действительно ничего не видно на узи из-за низкого ХГЧ? Ведь на фоне утрожестана ХГЧ стал увеличиваться лучше... Утрожестан пить продолжаю. Записалась сдать снова ХГЧ и прогестерон на четверг 23.10., к врачу 29.10.
Прошу,помогите! Что делать? Беременность желанная и долгожданная. Заранее спасибо.
  #2  
Старый 20.10.2008, 20:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...886#post567886 обсуждение идет здесь.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.