Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2007, 16:20
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
Большая задержка, отрицательный тест

Здравствуйте! Вас беспокоит Яна. Мне 21 год. Половую жизнь начала совсем недавно – в начале ноября. Начало последней менструации – 25 октября. Цикл у меня достаточно стабильный: последние 3 раза менструация начиналась день-в-день, даже часы совпадали. Как Вы понимаете, у меня большая задержка, что для меня очень странно. Я уверенна практически на 100%, что вероятность забеременеть у меня была очень маленькая: постоянно использовали презерватив. Кроме того, 5 декабря сделала тест на беременность – отрицательный. Возможно, причиной является стресс – у меня сейчас сессия… Но задержка, действительно, пугающая. Я очень переживаю... Подскажите, пожалуйста, что делать? И чем это могло быть вызвано. Заранее, спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2007, 16:43
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
Кроме того, после лишения девственности было трехдневное кровотечение, не такое как при менструации (не было боли, которая у меня постоянно, особенно в первый день, и «сгустков» крови, которые, по мнению врача, из-за сидячего образа жизни). Утром кровь выливалась, как из крана... а к вечеру - практически ничего не выделялось. Можно ли это считать менструацией?
Через неделю после первого полового акта обнаружила признаки цистита. Три раза принимала НОРБАКТИН, все делала по инструкции. Вскоре цистит закончился.
Последнюю неделю замечаю очень обильные выделения, почитала в Интернете много информации по этому поводу, и предполагаю, что это молочница, хотя выделения нельзя назвать "творожестыми". К сожалению, сейчас нет возможности посетить врача... Когда появиться - обязательно это сделаю! А сейчас хотелось бы хотя бы приблизительно узнать - в чем дело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2007, 16:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза, что позволит исключить беременность.

А также - рост? Вес?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2007, 17:15
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
Спасибо, завтра побегу на анализы.
162 см, 55 кг. Цикл - 31 день, то есть каждый месяц 25-го. Максимальная задержка - неделя, была 3 месяца назад, но тогда не вызвала беспокойства - я была еще девственницей...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2007, 17:24
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
И еще вопросы: что иметь при себе на УЗИ? Для сдачи крови на ХГЧ утром кушать или не кушать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2007, 18:12
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что иметь при себе на УЗИ
В зависимости от того, где вы его будете делать... Если ж\к то при себе лучше иметь презерватив и пеленку.
Цитата:
Для сдачи крови на ХГЧ утром кушать или не кушать
Все равно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2007, 18:47
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
Спасибо Вам огромное
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2007, 02:02
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
И снова я с вопросом... Что Вы мне посоветуете: трансабдоминальное УЗИ или трансвагинальное?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2007, 02:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно, золотой стандарт УЗИ в гинекологии- трансвагинальное.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2007, 21:32
Franch Franch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 7
Franch *
Добрый вечер! У меня достаточно хорошие новости: уже второй день, как у меня началась менструация! Как раз перед самым походом к врачу. Он меня не стал осматривать, мы только поговорили... Как Вы считаете, возможно ли, что я беременна внематочно? Я слышала, такие случаи бывают... Волнуюсь по причине того, что грудь немного увеличилась (в принципе, как всегда при месячных), и живот практически не болит, хотя обычно у меня в первый день сильные боли, темнеет в глазах, и хочется присесть, а лучше - полежать.
Врач на этот вопрос ответил уклончиво, отправил сдавать кровь на ХГЧ или сделать хотя бы еще один тест на беременность. Это, действительно, имеет смысл делать или все волнения напрасны?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2007, 13:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач на этот вопрос ответил уклончиво, отправил сдавать кровь на ХГЧ или сделать хотя бы еще один тест на беременность. Это, действительно, имеет смысл делать или все волнения напрасны?
Это больше для вашего успокоения...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.