Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2007, 15:21
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Exclamation эрозия и вирус папиломмы

Мне 28 лет, не рожала. Имеется эрозия, которая обнаруживалась врачами на протяжении последних лет, но не лечилась, т.к. врачи говорили, что до родов это делать не рекомендуется. На очередном осмотре у гинеколога врач предложил сдать анализ на все инфекции, в результате чего был обнаружен вирус папиломмы. Врач сказал, что данный вирус онкогенный, и его обязательно надо лечить, а потом удалять эрозию. Мне выписали таблетки амиксин, 5 таблеток, пить через день, а также свечи генферон, 10 шт. каждый день на ночь. После лечения я должна снова прийти на прием, чтобы сдать повторные анализы, которые, в случае отсутствия вируса папилломы, позволят заняться удалением или лечением эрозии.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезен диагноз папиломмавируса в купе с эрозией шейки матки?
Будет ли эффективно лечение препаратами, назначенное врачом?
Что вообще можно сказать о данном забевании, методах его лечения и последствиях для моего организма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 15:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое что вам необходимо сделать это кольпоскопию, а потом решать лечить или не лечить.
Препараты назначеные вам на ВПЧ не действуют. А особенностью данного вируса является то, что он сам может эллиминировать из организма через некоторое время.
По поводу эрозии, опять же как не раз говорилось в форуме, эрозию ( а правильнее называть эктопию) просто за то что она есть лечить не нужно, потому что это генетически детерменированный процесс стыка двух видов тканей- у кого то на уровне наружного зева ( тогда эрозии нет), у кого то снаружи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 15:37
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
А на что могут действовать выписанные врачом препараты? От чего тогда меня лечит врач? Выписанные таблетки - очень дорогие и показания к их приминению из инструкции оказали на меня настораживающее действие.

Дело в том, что врач мне сказал, что под микроскопом (если я правильно понимаю термин колькоскопия) он мне будет смотреть матку только после окончания курса лечения вируса папиломмы, и в случае, если повторный анализ на этот вирус будет отрицательным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2007, 15:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специфическое лечение ВПЧ находиться в разработке. Причину почему вам так сказали , я не знаю. Но в первую очередь нужно делать кольпоскопию(!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2007, 01:14
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nizhona
Дело в том, что врач мне сказал, что под микроскопом (если я правильно понимаю термин колькоскопия) он мне будет смотреть матку только после окончания курса лечения вируса папиломмы, и в случае, если повторный анализ на этот вирус будет отрицательным.
Такое ощущение, что ваш врач боится заразить кольпоскоп ВПЧ!
Извините, что шучу по поводу вашей темы, просто действительно вызывает недоумения такое заявление. Учитывая, что, как написала Др. Голубицкая, лечение ВПЧ пока не существует и надеяться на его исчезновение - это просто надеяться на естественный процесс, рекомендации вашего врача, мягко говоря, неуместны.
Если же врач имел в виду гистероскопию (а на это наводит мысль упоминания вами "смотреть под микроскопом матку" (при кольпоскопии смотрять шейку матки, а не матку (хотя, с другой строны, эрозия - не повод для гистероскопии)), то тогда еще его опасения инфекции хоть как-то понятны, хотя они все равно необоснованы применительно именно к ВПЧ.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2007, 06:55
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Извините, путаюсь в терминах, имела в виду именно осмотр шейки матки под микроскопом. Именно об этом говорил мне врач. Но в итоге мы дойти до этой процедуры не можем уже почти месяц, т.к. мне делают всё новые анализы и выписывают таблетки. А отложить осмотр шейки матки под микроскопом до излечения вируса папиломмы врач решил, т.к. сказал, что не сможет точно и нормально сделать этот осмотр, если фоном будут идти какие-то другие заболевания, и тогда он может сделать неверное заключение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2007, 00:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Nizhona!
По моему проще поменять врача....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2007, 00:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia
2Nizhona!
По моему проще поменять врача....
Именно!
Иначе Вы рискуете ждать кольпоскопии многие годы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2007, 12:13
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Большое спасибо за подробную консультацию.
Хотела бы задать еще один вопрос - неоднократно на протяжении жизни слышала от гинекологов, что существующую у меня эрозию они не будут удалять или лечить и они ее кстати и не лечили именно по причине того, что почти цитирую их ответы "пока у вас не было беременностей в жизни - это делать не рекомендуется, делаем только рожавшим". Причем обоснованных объяснений такому мнению никто не приводил, хотя я просила прокомментировать.
Скажите, пожалуйста, в чем причина таких ответов гинекологов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2007, 15:59
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Nizhona!

А у меня в практике был случай рака шейки матки при доношенной беременности с последующим (в течение месяца) летальным исходом данной родильницы. А все потому, что помимо того, что не лечили, так еще и не проводили кольпоскопию и биопсию.

Кольпоскопия для того и нужна, чтобы определиться - надо лечить или нет.

С уважением, П.Мартыненко, врач акушер-гинеколог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2007, 16:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nizhona
Скажите, пожалуйста, в чем причина таких ответов гинекологов?
Резюмируя все вышесказанное вам:
Лечиться и наблюдаться необходимо у "правильных" гинекологов, которые не будут бросать все силы на лечение ВПЧ (лечение ВПЧ еще не разработано), а раз в полгода (в соответствие с рекомендациями ВОЗ) будут проводить цитологическое исследование и кольпоскопию.
Решение вопроса о необходимости прижигания эрозии происходит после кольпоскопии. Не все эрозии требуют прижигания!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2007, 17:04
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Резюмируя все вышесказанное вам:
Лечиться и наблюдаться необходимо у "правильных" гинекологов, которые не будут бросать все силы на лечение ВПЧ (лечение ВПЧ еще не разработано), а раз в полгода (в соответствие с рекомендациями ВОЗ) будут проводить цитологическое исследование и кольпоскопию.
Полностью с Вами согласна, только к сожалению я уже попадаю далеко не первый раз именно к вот таким гинекологам, которые кидаются лечить всё, что угодно, кроме того, что действительно должно лечиться. Я живу в г.Самара. Казалось бы не самый мелкий город России. Была бы Вам очень благодарна, если бы кто-то из консультантов форума посоветовал бы мне ТОЛКОВОГО врача в МОЕМ городе. Устала тыкать пальцем в небо и сдавать бесконечные анализы, пить бесполезные препараты и тратить на них деньги.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2007, 17:09
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
К слову, только что вернулась с консультации своего гинеколога. Наконец-таки выяснила, что первый мой анализ на цитологию обнаружил наличие типа вируса №18. Врач поинтересовался, пропила ли я выписанный курс лечения амиксином и генфероном, и взял у меня повторный анализ на цитологию - теперь уже только на этот тип. По приходу результатов анализов врач сказал, что будет делать мне кольпоскопию. Надеюсь, я до нее-таки доживу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2007, 16:08
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Nizhona!
Думаю Вы ошиблись, цитологический мазок никак не может опредилить тип вируса. В этом мазке смотрять клетки и могут подозревать наличие вируса по присутствию в мазке , койлоцитов.
И все таки стоит поменять врача...

2Acusher!
Цитата:
А у меня в практике был случай рака шейки матки при доношенной беременности с последующим (в течение месяца) летальным исходом данной родильницы. А все потому, что помимо того, что не лечили, так еще и не проводили кольпоскопию и биопсию
Рак шейки матки не возникает за 1 месяц , день и даже год.И в данном случае необходимо смотреть КАК и ЧЕМ брался мазок на онкоцитологию. Хотя полностью соглашусь, что кольпоскопию необходимо делать и при наличие эрозии и без нее....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2007, 07:41
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Дожила-таки на днях наконец-таки до кольпоскопии. Мне ее сделали. Сказали, что у меня старая эрозия с небольшими толи кисточками, толи узелками. И что-то врач сказала про какое-то маленькое желтое тельце около эрозии. Совершенно не разбираюсь в терминах, поэтому передаю как поняла. В общем и целом, врач сказал, что поскольку эрозия у меня старая, она не прогрессирует. Лечить мне ее предложили методом криодиструкции с помощью азота. Всего ничего с конца-то апреля хожу по врачам, чтобы это выяснить.
НО...врач сказала, что летом она не рекомендует делать криодиструкцию, поскольку после нее 3 недели нельзя появляться на солнце, загорать и т.п. + нельзя вести половую жизнь. Поэтому мне предложили прийти на криодиструкцию осенью в сентябре месяце.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.