Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2007, 23:01
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
помогите, уже нет больше сил.... :(

добрый вечер, дорогие доктора!
мне вновь необходима ваша консультация и совет....от врачей ничего конкретного добиться не могу, хожу от одного другому - и узнаю все новое и новое.....и как не трудно представить- все худшее из худших....

я уже вам писала, некоторое время назад:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27357
но теперь вопрос не с эрозией....а о очень желанной беременности
о ситуации:
что за "прикол" у меня с моим организмом?:-(
изначально у меня месячные были "как часы", т.е. без сбоев и т.д и т.п. как только мы начали планировать ребенка у меня начались ЧУДЕСА.
буду рассказывать по-порядку.
месячные начались 29/01/07, нормальные как всегда. следующие должны были быть где-то в первых числах марта (т.к. у нас февраль в этом году 28), я планировала что числа 2-3 марта.
после январских месячных занимались над вопрососм планирования :-) . потом через 3 недели, где-то числа 19/02 - 23/02 прошли коричневые не обильные выделения. вначале испугалась, но ничего не беспокоило кроме выделений. они прошли. сделала в начале марта тест - отрицательный, подождала 8 марта - тест отрицательный, подождала 12- отрицательный. 16 марта пришли месячные, нормальные не болезненные.
прошли мартовские месяные - решили не упускать возможности и до 4/04 плодотворно работали. вот теперь опять с 7 по 11/04 -прошли выделения необильные коричневые. теперь думаю что опять цикл сдвинется и будут М не 16/04 а где-то в конце апреля или в мае (
не подскажите, чем может быть вызвана такая реакция организма? муж говорит может "не приживается" его сперма и поэтому выходит в виде таких выделений.
что посоветуете и что подскажите???

16/04 сходила на УЗИ, чтобы уточнить что с циклом и вообще в каком состоянии......там меня вообще "порадовали" - сказали, что с моей маткой вообще забеременеть не удастся, или оооооочень проблематично....я откровенно говоря, не то слово что в ШОКЕ!!!!

прошу вас о помощи!!!
что делать дальше с учетом очень желанной беременности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2007, 23:11
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
продолжени...УЗИ

результаты УЗИ:
1 страница
в средине строк (между строк):
клинический диагноз
мочевой пузырь
написано - сод-е однородн.

тело матки - уменьш., длина 42 мм, толщина - 23 мм, ширина - 42 мм
контур - ровный, границы четкие, форма правильная, структура однородная
Эндометрий - 3 мм
фаза МЦ - то ли НМЦ.......(не могу понять, но думаю что первая Н)
2 страница
шейка матки - не изменена
правый я-к:37х24 мм - увеличен, контур - ровный, структура - мелкофолликулярная (я так прочитала) 2 - 3мм

левый я-к:38х30 мм - увеличен, контур - ровный, структура - мелкофолликулярная (я так прочитала)

заключение:
УЗ - пр. генитального...........(инфанти......).I ст.
простите прочитать не могу......
Изображения
Тип файла: jpg Копия 1.jpg (48.6 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg Копия 1 006.jpg (16.7 Кб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2007, 21:42
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
......там меня вообще "порадовали" - сказали, что с моей маткой вообще забеременеть не удастся, или оооооочень проблематично....я откровенно говоря, не то слово что в ШОКЕ!!!!
Это, мягко говоря, очень "смелое" утверждение. Женщины с диагнозами "ген. инфантилизм І-ІІ ст." благополучно беременеют и рожают.
И мужа тоже успокойте на счёт "приживаемости" спермы.
Говорить о бесплодии ещё рано.
Хотя определённые проблемы могут иметь место. Нужен мониторинг нескольких менструальных циклов, возможно дополнительные исследовния.
Первое, что Вам нужно сделать - это успокоится и не паниковать, т.к. это не лучшие предпосылки для регулярного менструального цикла. Излишняя концентрация на проблеме "сию минуту забеременеть" работает против Вас.
А чем закончилось Ваше "лечение эрозии"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2007, 10:36
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
А чем закончилось Ваше "лечение эрозии"?
- 3-х разовым прижиганием Солковагином.... результат пока вроди бы норма....

- а что вы скажите по поводу вопроса беременности?....ждать пока настроится цикл?

- Это, мягко говоря, очень "смелое" утверждение - но это сказала сама врач, это ее слова.....после ее слов можете представить в каком я состоянии была...

-Хотя определённые проблемы могут иметь место
вы имели ввиду - сбой цикла? или еще что-то есть у результатах УЗИ?


-Женщины с диагнозами "ген. инфантилизм І-ІІ ст." благополучно беременеют и рожают.
можете более подробнее написать или дать ссылку что за диагноз?

- может ли размер матки меняться из-за нарушения цикла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2007, 11:54
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PIrina
- но это сказала сама врач, это ее слова.....после ее слов можете представить в каком я состоянии была...
Так я об этом и говорю... См. сообщение №3.
Цитата:
- а что вы скажите по поводу вопроса беременности?....ждать пока настроится цикл?
Повторюсь: нужен УЗИ-мониторинг нескольких МЦ (2-3), возможно определение гормонов репродукции - но это всё очно.
Цитата:
можете более подробнее написать или дать ссылку что за диагноз?
Наберите в поисковике "генитальный инфантилизм" или "гипоплазия матки" - масса популярной информации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2007, 18:00
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
спасибо за ответы.....
нашла, почитала..........еще больше страх и печать окружили.....но Ваша фраза "Женщины с диагнозами "ген. инфантилизм І-ІІ ст." благополучно беременеют и рожают" успокаивает......буду надеяться на лучшее....




хотя интересует так же вопрос: какие принципы деления на нормальные и нет размеры матки, ведь каждый человек индивидуален....
извините, может глупый вопрос..., но просто я телосложением малость "худощявая" и с моими 50 кг и худобой может больше матка и быть не может....((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2007, 19:59
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PIrina
хотя интересует так же вопрос: какие принципы деления на нормальные и нет размеры матки, ведь каждый человек индивидуален....
извините, может глупый вопрос..., но просто я телосложением малость "худощявая" и с моими 50 кг и худобой может больше матка и быть не может....((
Вот-вот...
Ход мыслей правильный
И у меня вопрос: изменялся ли Ваш вес в последнее время?
Ваш индекс массы тела 17,3. Это не критично (норма от 18), но при резких изменения вполне может быть причиной нарушения МЦ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2007, 21:21
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
Вот-вот...
Ход мыслей правильный
И у меня вопрос: изменялся ли Ваш вес в последнее время?
Ваш индекс массы тела 17,3. Это не критично (норма от 18), но при резких изменения вполне может быть причиной нарушения МЦ.
Ход мыслей правильный -это радует....
при моих 170 см вес был 50 кг...завтра схожу взвешусь....но думаю, что будет меньше 50
потому что по одежде чувствую, что малость болтается......

а по поводу своего телосложения, это не результат того что меня не кормили, а потому что пошла в мамин род, они все худощавые
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2007, 22:23
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
help!

у меня опять начало "подмазывать"......подскажите, что делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2007, 22:09
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
добрый вечер,
спасибо большое, что прокомментировали мои вопросы, но я опять хочу вернуться к этой же теме....
меня интересует следующее:
-может ли сбой цикла быть вызван авитаминозом?
-возможно ли (даже теоретически ) при сбое цикла забеременеть?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2007, 23:52
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, даже ответив на Ваши "теоретические" вопросы мы не продвинемся в решении проблемы, т.к. она требует конкретики (объективные данные, дополнительные исследования, наблюдение в динамике...). В условиях интернет форума мы можем направить Вас по "верному пути", но конкретные назначения, увы, вряд ли возможны.
В этой связи советую Вам:
1. Не паникуйте, проблема скорее всего решаема.
2. Соберите информацию и обратитесь к другому врачу.
3. Обсудите в ним план дальнейшего обследования и лечения (я писал, каким он видится мне).
4. Пишите об этом сюда.

З.Ы.: по Вашим вопросам:
- выраженный гиповитаминоз, в принципе, может быть причиной различных дисфункций, в том числе и нарушения менструальной функции. Но почему Вы решили, что это именно Ваш случай?
- возможно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2007, 22:48
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
Ирина, даже ответив на Ваши "теоретические" вопросы мы не продвинемся в решении проблемы, т.к. она требует конкретики (объективные данные, дополнительные исследования, наблюдение в динамике...). В условиях интернет форума мы можем направить Вас по "верному пути", но конкретные назначения, увы, вряд ли возможны.
В этой связи советую Вам:
1. Не паникуйте, проблема скорее всего решаема.
2. Соберите информацию и обратитесь к другому врачу.
3. Обсудите в ним план дальнейшего обследования и лечения (я писал, каким он видится мне).
4. Пишите об этом сюда.

З.Ы.: по Вашим вопросам:
- выраженный гиповитаминоз, в принципе, может быть причиной различных дисфункций, в том числе и нарушения менструальной функции. Но почему Вы решили, что это именно Ваш случай?
- возможно.

спасибо большое, что ответили!
насчёт другого врача - уже не знаю к какому по счету ((...и у каждого лечим новое и новое или то флору восстанавливаем, то еще что-нибудь что не беспокоит, а по словам врача ОЧЕНЬ КРИТИЧНО, а приходя к другому говорит а зачем вы это делали...последней каплей была эрозия, которую НАСТОЯЛИ прижечь, а потом выяснилось что не особо то и надо было это делать....хотя, врач была изначально предупреждена, что планирую беременность....
ну в общем, это не то что хотелось обсуждать.......... иногда просто хочется человеческого отношения....я же не пришла в 2 ночи к врачу домой что бы спросить рада она меня видеть или нет.........вот так......но это есть и будет извечной проблемой.....ну да ладно, не о том разговор..

Ваши советы приму конечно же к сведению! спасибо Вам огромное

а по поводу гиповитаминоза - я не решила, а просто предположила.......а сегодня еще и нашла свои данные по М за 2006 и что меня удивило:
2006
31/01
11/03
12/05
2007:
29/01
16/03
теперь задумалась........


спасибо Вам огромное за поддержку и советы, буду надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2007, 12:55
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2006
31/01
11/03
12/05
А дальше? Или это все менструации за 2006 год?
По поводу врачей: да, это глобальная проблема. Но это вопрос настойчивости и времени. Если не в Вашем нас. пункте, то в региональном центре.
К стати, а откуда Вы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2007, 21:33
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
А дальше? Или это все менструации за 2006 год?
нет, не вся......дальше все восстановилось...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.