Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2007, 14:20
mahonina
Гость
 
Сообщений: n/a
помогите разобраться-дисплазия,кондиломатоз,гарднерелла,уреаплазма,моло чница

Очень нуждаюсь в вашем совете!Спасибо большое,что находите время,чтобы помочь каждому. Извините,за долгое описание,но так будет яснее картина.Мне 28,5лет,замужем 8лет,рост 158,вес 44кг-не могу поправиться,месячные с 10,5лет,безболезн,нерегул.30-38дн.ц.,обильные.В 2003г.обратилась к врачу с тем что год живя открыто с мужем,не могла забеременеть,обнаружили эрозию,сказал врач,что может причина в этом.Цитолог.показала-дисплазию 2ст.,бак.посев-умер.рост Hupt(неразборч)faecalis,анал.на инфекц.назн.врачом хламид,уреаплазма,микоплазма гом.,микоплазма генит. -ничего не обнаружили.Дальше лечили-гоновакцина,бицилин 3,циклоферон,алое,микожинакс,протаргол 3%,св.метилурацил,после эрозия немного уменьш.,повт.цитолог.не делали,ч/з пол года я пришла к врачу-беременна,эрозия как и была большая,родила я ребенка(одна берем),так как плод для меня был крупн.,(2ст.заужен.таза)-разрез.промежн.+еще разрыв до зад.прохода.Ч/з 2мес.опять к врачу -эрозия такая же,никак не лечили ее,пришла опять ч/з 9мес,считая со дня родов-вр.сказала эрозии нет,ш.матки чистая(добавлю месяч.после родов отсут-ли 8мес.кормила грудью до 1,3л).Ч/з 1,5года начали беспок.кров.выделения сразу по оконч. месяч-х( прим. по неделе шли они ).Ч/з полгода обратил.к врачу-опять эрозия больш.и еще не пропадает молоко в груди.Я решила,что возможно прич.в гормон.дисбалансе,обрат. к гинек.-эндокрин.Вот рез-ы анал.на гормоны на 22д.ц.(весь в том ц.37дн)пролактин (нор.1-25)-8,2 ЛГ(нор.21д.ц.0,7-24,5)-58,9 ФСГ(нор.21д.ц.1,3-10)-17,3 Естрадиол(нор.21 д.ц.0,2-0,8)-0,27 прогестерон(нор.21д.ц.8-78)-4,86 тестостерон(нор.меньше 5)-0,92 ТТГ(нор.0,17-4,05)-2,8 .Кольпоскопия:кондиломатоз ш/мат.в 1-3 зонах,цервицит(кстати до этого никогда кондилом не было ни у меня ни у мужа,еще показ.зеленоват-творож.выделения-они у меня чуть ли не с детства).Цитология:ш/мат.-слабовыраж.диспл.-ед.клет.,цервикал.канал-полиферация желез.эпителия.Анал.на ВПЧ онкопанель сдавала 2 раза за цикл-ничего,один раз на 6,11-ничего,нашли гарднерелла-полож.,проба-2700,уреаплазма-проба 5953(соскоб с ш/м и мочев.канала).Анализы мазка с церв.канала-лейкоц.30-40,спори дрож.гр.,слизь-знач.,коки в умер.колич.,мелк.палоч.-умер.плоск.эпител.-умер.Рез-ы УЗИ внутривлагал.:22д.ц.-ш/мат.30мм,матка 62*42*53,75см куб.,ехострук.миометрия однор. единич.эхо(неразбор)(+) неразб.вилгогени(аденомиоз?) эндометрий 11мм,прав.яич.46*26,фол.4-7мм,капс.плотная,лев.яич.39*21,фол.4-7мм,капс.плот.,жидкость в дуглас.прост. есть,что-то еще напис.о фолик.апар.пр.яичн. -не розберу.вывод-неристенция фол.дальше непонять.После этого вр.сказала как то невнятно что у меня ендометриоз,фиброз-назн.прималют пить во время мазни,а друг.вр. по поводу инфекц.и дисплазии назначила-фромилид,юнидокс,флагил,флуконазол(табл)свечи-флагил,тержинан,уколы-циклоферон,мукоза,лаферон в ш/м,экстр.плаценты,пирогенал,хофитол,процед-метрогил,димексид.Еще раз извините за такое длин.описание,прочтите пожалуйста!!Какое Ваше мнение по поводу выше сказаного,потому что я растерялась в таком разнообразии мнений,одни говорят уреаплазму и гарднереллу не лечат,другие лечат,одни говорят дисплазия 1ст.прижигать не нужно может и сама пройти по излечении вируса или инфекции,другие наоборот,тоже и с кандиломами,помогите разобраться!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2007, 15:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...83&postcount=3 - это про гарднереллу
http://forums.rusmedserv.com/showpos...52&postcount=4
http://forums.rusmedserv.com/showpos...53&postcount=5 - это про мико и уреаплазмы.
Все остальное настолько сумбурно, что трудно разобраться, будем по порядку.
Сейчас что вас беспокоит??
ЗЫ:Просьба, не сокращать столько слов, очень тяжело читать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.