Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 12:18
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Exclamation Сбой.Месячные не заканчиваются!

Здравствуйте!24 года, рост 163, вес 44. месячные с 13 лет, продолжительность 7 дней.
У меня имеется постоянная тахикардия в течении 6 лет из-за этого мне приходится принимать препараты(анаприлин или корвалол по утрам).

Проблема состоит в следующем: в мае после обычных месячных идущих с 22-29 появились мажущие выделения, т.е стоило только с утра принять анаприлин происходило подтекание крови, а потом целый день ничего. Так продолжалось до следующего цикла(крапива и водный перец не помогали).
После следующего цикла картина повторилась.Обратилась к гинекологу,она мне выписала: дицинон по 1 таб.(3 дня) и аминокатроновая кислота 2ст ложки 3р.(3 дня). Пропив схему выделения не закончились. Обратилась снова выписали свечи Мовалис на ночь(5 дней), анальгин-хинин 1т- 2р-3дня, и окситоцин в нос по 8 капель 3раза в день(но его я не капала так как начилались экстрасистолы).Вторая схема помогла. Далее на 21 день цикла было сделано узи:
Все в норме, матка соответствует 21 дню. Есть небольшое увеличенье левого яичника, возможно киста.(Точные размеры привести не могу все в карточке)
Далее гинеколог выписывает препарат Джес пить 6 месяцев.
Далее через 2 недели я сдаю анализ на ферритин и ОЖСС у меня обнаруживают скрытый железодифицит и анемию(каторая скорее всего и есть причина тахикардии). Выписывают железо+витамин С.
Джес мне кардиолог отменяет причины 2:
1 низкий вес
2 препарат железа с контрацептивами неусваивается.
Следующий цикл идет нормально, после него начинаю принимать железо и месячные опять идут со сбом.
Менструация началась 31 августа и продолжается по сей день, месячные идуд в виде темных сгустков и опять стоит с утра выпить железо +витамин С они начинаются снова, потом полдня нет.

Вопрос в следующим по какой ранее мне выписанной схеме длучше их прекратить(сами они не закончаться)?Если месячные идут сгусткми означает ли это что кровь имеет повышенную свертываемость или это никак не связано? Какой препарат (гомеопатия или на травах), кроме контрациптивов можно принимать для регуляции цикла в данном случае?

Заранее спасибо!(обращаюсь так как врач в отпуске)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 20:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш гинеколог несколько неадекватен, судя по назначениям.
Во-первых, у ВАс крайне никая масса тела, что играет важную роль в дисфункции яичников!!! Вы обращались за помощью по этому поводу? Эндокринолог, психотерапевт?
Вам необходима гормональная терапия, иначе, боюсь, кровотечение долго не остановится. Сгустки менструальной крови НЕ имеют отношение к нарушениям свертывающей системы крови.
НАйдите другого врача для проведения гемостатической гормональной терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 22:36
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Спасибо за ответ!

Конкретно по поводу веса не обращалась т.к мне не хватает всего 4 кг больше я никогда в жизни не весила(узкая кость).По эндокринологии все гормоны щитовидки в норме и узи тоже. С психотерапевтом занимаюсь т.к с ним и ищем причину непонятной постоянной тахикардии+на этом фоне имеются ПА.И как только у меня пропадает тахикардия я начинаю поправляться.
А что такое гемостатическая гормональная терапия?Что она в себя включает?Кто должен ее проводить?И что мне сейчас предпренять пока к кому-то запищешся может и неделя пройти(.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2010, 21:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш психотерапевт доктор?
Вообще-то причины тахикардии вначале исключаются органические (терапевтом), а затем решается вопрос о психологической их причине.
Обратитесь или к гинекологу, или к эндокринологу для гемостатической терапии
Вы можете обратиться в пси-раздел за консультацией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2010, 22:10
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Органические причины уже исключены кардиологом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2010, 22:51
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Скажите, а перед тем как переходят к гемостатической терапии необходимо ли сдавать какие-то анализы, если да то какие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2010, 19:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда по поводу ПА необходима консультация психиатра.
Никаких анализов не нужно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.