Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 19:07
LenaKuznetsova LenaKuznetsova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LenaKuznetsova *
Что делать с эктропионом?

Добрый день, мне 31 год, 7 мес назад родила дочку, берем-сть и роды были первые. Сразу после рождения дочки врач осмотрела шейку и сказала: "Шейка целая" и подзашила наружние разрывы на промежности. Я была рада, что "не разорвалась" и все прошло хорошо. Месяц назад на приеме у гинеколога при осмотре колпоскопом гинеколог увидела эктропион - выворот Ш.М., сказала, что это во время родов разорвалась, есть воспаление, назначила Кипферон и сказала, что тк ребенок еще мал и на руках, я кормлю грудью, ничем больше лечить нельзя, но лечить нужно обязательно, что-то там надо вырезать. Месячные у меня пока не начались. В 2005 г. прижигала эктопию шм азотом. Во время схваток, когда приехала в роддом оказалось, что шейка не раскрывается (5 часов как отошли воды), как будто склеена, врач что-то там руками сделала и процесс пошел.
Вопросы:
1) Эктропион - это следствие того, что врач во время родов не разглядела разрыв и не зашила его? Дело в том, что я к ней шла по хорошим рекомендациям и платила ей лично и собралась бы еще к ней за вторым, но после такого как доверять?
2) Не опасен ли Кипферон при кормлении грудью, у меня есть бальзам Караваева Витаон, может с ним поделать тампоны, только не знаю в какой концентрации?
3) Как быть, есть планирую года через 2 второго ребенка, но и первого хочется подольше покормить, годиков до 2-х, какие последствия будут, если лечить не буду? Обязательно ли вырезать ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.