Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2009, 18:01
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Привычное невынашивание

Добрый день! Мне 27, рост 170, вес 56. Гинекологических проблем никогда не было, в 18 лет была здоровая беременность, но был сделан аборт. В браке я состою 4 года, детей нет.
У меня была одна замершая, и два выкидыша на ранних сроках 5-6 недель. Я прошла полное обследование, все ананлизы в норме, причин для невынашивания нет:кариотип стандартный 46 XX, 46 XY, кровь, гормоны все нормально, инфекции все отутствуют. ВА (АФС) не обнаружен.
Доктор предлагает мне сделать иммунизацию в случае если у нас есть совместимость по антигенам, сам анализ стоит очень дорого, поэтому он сразу предлагает провести иммунизацию лимфоцитами, аргументируя тем что вреда она никакого не принесет. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ее делать? И что мне делать вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 21:42
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitsya Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 27, рост 170, вес 56. Гинекологических проблем никогда не было, в 18 лет была здоровая беременность, но был сделан аборт. В браке я состою 4 года, детей нет.
У меня была одна замершая, и два выкидыша на ранних сроках 5-6 недель. Я прошла полное обследование, все ананлизы в норме, причин для невынашивания нет:кариотип стандартный 46 XX, 46 XY, кровь, гормоны все нормально, инфекции все отутствуют. ВА (АФС) не обнаружен.
Доктор предлагает мне сделать иммунизацию в случае если у нас есть совместимость по антигенам, сам анализ стоит очень дорого, поэтому он сразу предлагает провести иммунизацию лимфоцитами, аргументируя тем что вреда она никакого не принесет. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ее делать? И что мне делать вообще?
Если предполагается иммунизация собственными лимфоцитами, то это действительно не принесет вреда. Хотя и польза метода с т.з. достоверности, на научном уровне, пока не доказана. Если иммунизация будет проведена гетерогенными лифоцитами (мужа или донора) или предполагается введение вакцин т.н. донорских иммуноглобулинов, то помимо сомнительной эффективности, возможна сенсибиллизация к чужеродным белкам, аллергические реакции и перенос гематотрансмиссивной инфекции(ВИЧ, Гепатит С и т.д.). В то же время, с т.з. классической иммунологии, гипотетический механизм действия на иммунитет собственных (гомологических) и донорских (гетерологических)антигенов лимфоцитов одинаков.
Подробнее, если посчитает необходимым, Вам ответит др. Люпус.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 10:34
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо за ответ! Да, собираются делать иммунизацию моими лимфоцитами. Скажите пожалуйста, что действительно эта процедура существенного эффекта не оказывает?
Уважаемый LupusDoc (извините, если неправильно указала Ваш ник), если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию, стоит ли прибегать к иммунизации и вообще что следует делать в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 22:04
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование на наличие антифосфолипидного синдрома провели?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 10:31
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Да, я проводила все исследования, в том числе на наличие АФС. Анализ подтвердил что ВА (АФС) отсутствует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2009, 15:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitsya Посмотреть сообщение
Уважаемый LupusDoc (извините, если неправильно указала Ваш ник), если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию, стоит ли прибегать к иммунизации и вообще что следует делать в моем случае?
Уважаемая Kitsya, я не понимаю врача, который предлагает вмешательство с неизвестной эффективностью и безопасностью "на всякий случай".
Я не знаю, что Вы подразумеваете под "полным обследованием" - если Вы перечислите проведенные обследования можно обсуждать дальнейшие шаги. Но в определенном проценте случаев выявить причину невынашивания даже при самом тщательном обследовании не удается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2009, 16:36
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо за то, что откликнулись.
Мною были проведены такие исследования:
1.Исследование на гормоны на 7-8 день и 22 день цикла:прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол -все в границах нормы, немного увеличено значения эстрадиола.
2.Исследована щитовидка: найдены АТ к ТПО, но при этом ТТГ в норме. Эндокринолог заверил, что моя форма АИТ учитывая нормальные показатели ТТГ, Т3, Т4 не может влиять на выкидыши.
3. Сделана гемостазиограмма. ВА (АФС) отсутствиет, показатели крови в норме.
4. Сданы анализы на инфекции методом ПЦР и ИФА. Всё отрицательно.
5. Сдан посев на микрофлору, найдена Эшерия коли (кишечная палочка), грибы рода Candida.
6. Сдан анализ на ТОРЧ инфекции: все показатели в пределах нормы.
7. Кариотип тоже нормальный.
8. Проведено внутривагинальное УЗИ, на котором не найдено никаких отклонений в строении матки, матка обычная,антефлексио, яичники нормальные, эндометрий ровный.
Если нужны более точные цифры и данные, я могу их привести ниже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2009, 18:18
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Были ли исследованы антифосфолипидные антитела - к кардиолипину и бета-2-гликопротеину-1?
Были ли исследованы тромбофилические полиморфизмы (протромбина, Лейденовская мутация и др.)?
Кариотип - только Ваш или мужа тоже?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2009, 18:31
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо за ответ! Да, кариотип был исследован и у меня и мужа. Все в порядке. А вот насчет первых двух исследований, то к сожалению, я их не делала. Вернее, мой лечащий врач даже не сказал о необходимости их сдавать.
Действительно ли эти анализы необходимо сдать, если беременность прерывается на таких ранних сроках?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2010, 16:47
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Повторяющиеся выкидыши

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста отъискать причину выкидышей!
Добрый день! Мне 27, рост 170, вес 56. Гинекологических проблем никогда не было, в 18 лет была здоровая беременность, но был сделан аборт. В браке я состою 4 года, детей нет.
У меня было замершая и 2 выкидыша на очень ранних сроках (2-4 дня дня задержки). Я прошла полное обследование, все ананлизы в норме, причин для невынашивания нет:кариотип стандартный 46 XX, 46 XY, ВА (АФС) не обнаружен.
1.Исследование на гормоны на 7-8 день и 22 день цикла:прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол -все в границах нормы, немного увеличено значения эстрадиола.
2.Исследована щитовидка: найдены АТ к ТПО, но при этом ТТГ в норме. Эндокринолог заверил, что моя форма АИТ учитывая нормальные показатели ТТГ, Т3, Т4 не может влиять на выкидыши.
3. Сделана гемостазиограмма. ВА (АФС) отсутствиет, показатели крови в норме.
4. Сданы анализы на инфекции методом ПЦР и ИФА. Всё отрицательно.
5. Сдан посев на микрофлору, найдена Эшерия коли (кишечная палочка), грибы рода Candida.
6. Сдан анализ на ТОРЧ инфекции: все показатели в пределах нормы.
7. Кариотип тоже нормальный.
8. Проведено внутривагинальное УЗИ, на котором не найдено никаких отклонений в строении матки, матка обычная,антефлексио, яичники нормальные, эндометрий ровный.

Скажите пожалуйста, что еще кроме генетики может дать сбой беременности на таких ранних сроках? Получается, что как только тест начинает показывать еле слабую полоску у меня начинается выкидыш. Отчего эмбриончик не закрепляется? Эндометрий судя по УЗИ после овуляции у меня достигает нужной толщины. Возможно ли что у меня эндометриоз или еще какое-то заболевание, связанное с тканью матки?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2010, 13:03
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!
И еще: нужно ли мужу сдавать спермограмму и сок простаты? Потому что у него хронических простатит. Может ли так быть, что воспаление влияет на качество спермы и вследствии этого на то, что плод несет неправильный генетический набор?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.