Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 10:46
Natasa Natasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Natasa *
Делать ли криодеструкцию при эрозии шейки матки?

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем меньше года (столько же живу половой жизнью), детей нет, никогда не рожала и не была беременной.
Помогите разобраться: Была у гинеколога в поликлинике по месту жительства. Мне сказали, что есть эрозия шейки матки. Взяли мазок - всё чисто, инфекций нет. Отправили на кольпоскопию в женскую консультацию. На кольпоскопии подтвердили эрозию ШМ и сказали, что надо делать криодеструкцию. Я снова пришла в свою поликлинику и рассказала, что мне назначили криодеструкцию. На это врач ответила, что до 25 лет и вообще не рожавшим не надо удалять эрозию. Сказала не ходить на криодеструкцию. Назначила прийти к ней на приём через полгода.
Что вы посоветуете по поводу криодеструкции: надо ее делать или нет? Кто из врачей прав? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 17:06
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы выложили протокол кольпоскопии, разговор был бы более предметным.
Наиболее вероятно, что речь идет об эктопии шейки матки, которая действительно не требует лечения и является НОРМОЙ. Поэтому прав "последний" доктор. Более подробно о так называемой "эрозии", хотя такого диагноза не существует в принципе, читайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 17:43
Natasa Natasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Natasa *
Спасибо большое! Вот что мне вклеили в карточку в кабинете кольпоскопии, после осмотра.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 06:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма, криодеструкция не нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 14:30
Maron7 Maron7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Maron7 *
Помогите пожалуйста!

Мне 21 год. Была на приеме у гинеколога, обнаружили эрозию шейки матки, направили на кольпоскопию, диагноз кольпоскопии - дисгормональная эктопия шейки матки. Взяли цитологию - II тип. Рекомендации- солковагин+гормональные средства, церварикс. Сделала анализ крови на ВПЧ- отрицательный.Провели лечение солковагином в 2 этапа. Результат- воспалительный процесс все еще остался. Незнаю что мне делать, так как одни врачи советуют лечить эрозию так как это может привести к бесплодию или инфекции, или еще хуже -раку. Другие же говорят что это нормально и до 25 лет она сама пройдет.Подскажите пожалуйста, делать ли мне криодиструкцию, или лечение радиоволнами.Или вообще просто ждать пока пройдет само?? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.