Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2008, 17:22
Cvetulya Cvetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Средняя Азия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Cvetulya *
Question Дюфастон, нужен ли?!

У меня было 2 замершие беременности! Причины толком не объяснили , сдала все анализы , нашли вирусы - пролечили вместе с мужем! Но у меня вот такой аопрос... Можно ли пить Дюфастон для поддержания беременности, если прогестерон в норме?Не повредит ли он? Просто я живу в Азии а тут ну, как сказать, доктора не так уж... и всем без исключения выписывают Дюфастон, даже без каких либо анализов, просто чтоб поддержать Б. Не может ли Дюфастон при нармальном прогестероне навредить беременности а не поддерживать её?! Пожалуйста помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2008, 19:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорится, хуже не будет, лучше - может быть.

Исходя из того, что Вы написали совершенно непонятно, зачем Вам назначили Дюфастон.
А также, сколько Вам лет, сколько уже было беременностей (только 2?), чем болели, какой гинекологический анамнез и так далее...

Средняя Азия большая. Может, есть поблизости какое-либо адекватное учреждение акушерско-гинекологического профиля...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2008, 10:10
Cvetulya Cvetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Средняя Азия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Cvetulya *
Мне 22 года, рост 171, вес 60 кг. месячные с 13 лет, регулярные, по 4 дня. Цикл в среднем 30 дней
1 Беременность была в октябре 2006 г. произошла замершая Б. на сроке 9 недель- чистили вакуумом (нашли эррозию шейки - пролечили, причину замирания так и не установили)
2 беременность у меня была спустя год в ноябре 2007 г. протекала нармально, пила дексаметозон по 1\2 по причине высокого тестостерона
Тестостерон от 7.12.07 - 5.3 (норма 0.2 - 4)
12 декабря 2007 заболела ветрянкой , была температура 38, перед опсыпанием была на УЗИ поставили угрозу прерывания и сказали что плодное яйцо деформиравано, стала принимать Дюфастон по 1 т 2 раза в день. после обсыпания через 2 дня почувствовала что плод замер (токсикоз резко исчез, грудь опала) сделали опять чистку вакуумом под наркозом.
3 беременность 04.02.08 по причине задержки пошла на УЗИ (В полости матки плодное яйцо. СВнДм - 4 мм. Справа яичник 39*29, в нем анэхогенное образование d 28мм .Беременность малого срока, киста жёлтого тела справа. Рекамендован контроль УЗИ в динамике.)
8.02.08 повторное узи без изменений плодное яйцо - 4 мм.
через неделю 15.02.08 открылось сильное кровотечение, сново чистка вакуумом.
после третьей чистки были задержки до 10 дней, цикл сбился, грудь перестала набухать, не перед месячными не во второй фазе, хотя раньше я её всегда чувствовала

сдала все анализы, пролечились вместе с мужем.
сейчас сново планируем, во второй беременности пила дюфастон, и всё равно замершая. Вопрос .
Скажите пожалуйста может быть ЗБ из за ветрянки?
почему третья Б опять замерла?
В первую Б перед замиранием я сходила в баню, и на следующий день сильная головная боль, а потом узнали что плод замер, может ли быть из за Бани?
(простите что так всё перемешено, очень переживаю!)
вот ! а из ночально я спрашивала про Дюфастон, потому что у нас все врачи его выписывают для поддержания, не зависимо высокий прогестерон или низкий!
Если сможете ответтье пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 11:30
Cvetulya Cvetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Средняя Азия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Cvetulya *
Пожалуйста ответтье мне, я очень жду и надеюсь на вашу профессианальную помощь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2008, 17:23
Cvetulya Cvetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Средняя Азия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Cvetulya *
Хламидиоз - 1:2 отр (< 1:50 отр)
Токсоплазмоз - 31,6 (25-40)
Бруцелёз - 4,3 отр (< 9 отр)
пролактин - 260 (90-370)
Тестостерон - 2,95 (0,05-1,6) Ц
ЦМВ IgM - отр.
ЦМВ IgG - отр.
Токсоплазма IgM - отр.
Токсоплазма IgG - 3,78 (<25)
Вирус краснухи IgG - 1:400
Вирус краснухи IgM - отр.
Герпес !! IgM - отр. (отр < 1:100)
Герпес !! IgG - 1:100 (отр 1:100)
общий биллирубин - 23,4 (3.4-17.1)
Трансаминаза - АЛТ - 13.2 (0-49)
Трансаминаза - АСТ - 11.9 (1.9-35)
Креатинин - 97.5 (52.8-96.8)
Мочевина - 2.3 (2.49-8.32)
Сифилис - отр
Вирус Гепатита их там 3 разновидности все ОТР!
ФСГ 4.25 (2.4-9.3)
Эстрадиол - 99.0 (110-440)
Антифосфолипиды- IgM - 4.36 (<10)
Антифосфолипиды IgG - 3.38 (<10)
ПЦР Chlamydia trac - отр
ПЦР Ureaplasma u - отр
ПЦР Mycoplasma h - отр
ПЦР Mycoplasma g - отр
ПЦР вир. папилломы16,18 - отр
ТТГ - 2.1 (0.23-3.0)
АТ-ТПО - 1.8 (0-30)

Пожалуйста прокомментируйте

Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2008, 19:32
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Имеет смысл принимать дюфастон с 16-25 день цикла для нормализации менструального цикла, "хорошего" роста эндометрия в плане подготовки к беременности. Во время беременности в вашей ситуации стоит продолжить его прием, вреда не будет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.