Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 17:27
slsl slsl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
slsl *
Новичок просит совета, Почему базальная темп. в первой фазе цикла держится выше 37?

Помогите проанализировать эти два моих цикла. Которые находятся в прикрепленном файле. Ничего не пойму. Что может вызвать такую высокую температуру в первой фазе нового цикла, с самого начала температура держится выше 37 градусов и не падает вот уже вторую неделю.. Воспаления вроде не чувствую, Эстрогены принимаю с 5 дня цикла. Тесты на О отрицательные, а тесты на Б, первый слабоположительны, а четыре последующих все отрицательные... Уже всю голову сломала... :-(((
Изображения
Тип файла: jpg drawchart2.jpg (34.1 Кб, 117 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2008, 00:22
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просветите старожила...
А зачем вы все это делаете? Начиная с того зачем пьете эстрогены( или это ОК?), зачем измеряете базальную температуру?
А еще хорошо бы знать когда были последние месячные, да и анамнез...
А то это уже кросворд получается... Сорри
PS. Про базальную температуру
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 11:23
slsl slsl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
slsl *
У меня 8 лет диагноз СПКЯ. Недостаточность второй фазы. Пытаюсь все время забеременеть, но не получается. А с августа 2007 года я целенаправленно занялась планированием. Поэтому решили с врачом попробовать стимуляцию овуляции по схеме двухфазного цикла, сначала Эстрогены, потом ХГЧ и затем прогестерон. Первый цикл по этой схеме оказался, ну это судя по графику, был без овуляции, а в конце первого цикла начался подъем температуры, перед месячными, которые начались с 14.04.08 температура не упала сильно, а с началом месячных продолжила расти, сегодня уже 13 день, а температура весь этот цикл держится выше 37 (37,1 - 37,25). Это не нормально. Тестов на беременность делала 6 штук. 1-й дал положительный результат, все остальные, включая сегодняшний отрицательные. Даже намека нет на беременность. Воспаления вроде никакого не чувствую. Хотя внизу живота какое-то напряжение, но болей нет. Температура тела нормальная. Вчера вечером меряла ТТ тем же ртурным градусником, которым меряю БТ, так вот вчера ТТ была 36,8, а сегодня утром, после того как померяла и БТ оказалась 37,25, я градусник стряхнула и померяла ТТ - 36,6. Что это? Вот я и не пойму свой график. Хотела совета спросить.
p.s. На графике месячные отмечены красными квадратиками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2008, 12:46
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставте градусник в покое...
Расскажите про себя соотвественно ссылке
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
На каком основании был поставлен СПКЯ?Какие исследования делали? УЗИ и т.д.
По поводу схемы лечения...эээээ.... это ооочень своеобразная схема.
Цитата:
Поэтому решили с врачом попробовать стимуляцию овуляции по схеме двухфазного цикла, сначала Эстрогены, потом ХГЧ и затем прогестерон
Не стоит пробовать....
Спермограмму муж сдавал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2008, 22:55
slsl slsl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
slsl *
Мне 27 лет, пол женский, вес постоянно прыгает (последнее время от 93 до 105 кг), рост 175 см. Месячные начались в 13, но никогда не были регулярными. Сначала думали, что установятся еще, а лет в 17 обратилась к врачу, она сказала, что странно они идут, видимо гормональное нарушение и обмен веществ нарушен. С 19 лет началась половая жизнь. Месячные все время без гармонов шли как зря, раз в два, три месяца, а в одном из годов были только 2 раза, т.е. раз в 6 месяцев шли. С 19 лет встала на учет к врачу. Делали УЗИ, на УЗИ признаки поликистоза обоих яичников сильно выражены, доминирующих фоликулов никогда не видно было (а сколько я этих УЗИ переделала), структура пчелиные соты, так вроде писали. Сдавала гармоны, с ними как-то все не понятно было, в принципе, от норм ничего сильно не отклоняется, но постоянноо они прыгают (точных данных я уже не помню, они в карточке). В целом выявили недостаточность второй фазы. Других признаков СПКЯ нет, оволосение нормальное, строение тела по женскому типу. Последняя менструация была 14.04.2008, крайне редко бывает обильной, в основном это дня 4-5 мазня и пару дней крови немного, болезненная тоже бывает редко. Ни разу не было ни беременностей, ни родов, ни абортов. Ни разу не находили ЗППП, хотя проверяюсь всегда раз в год, а иногда и чаще (последний раз проверялась пару месяцев назад). Была эрозия ШМ. Но ее прижгли солковагином и уже года 4 нет и следа эрозии. Других заболеваний не было.
С 2000 года регулирую цикл гормонами. Сначала не было планов на беременность, пила Диане 35, цикл нормализовался (как часы 28 дней). Затем пила Дюфастон, но после длительного приема немного нарушилась свертываемость крови, поэтому решили сделать перерыв. Во время перерыва в приеме гормонов месячные пару раз пришли также в срок (при гармонах цикл 21-29 дней). Потом начал постепенно увеличиваться в третий месяц без гармонов 35, в четвертый - 39, в пятый - 45, в шестой, после того, как задержка дошла уже до 60 дней, пришлось проколоть гармоны, после чего начались месячные. Во время приема гормонов на УЗИ кисты рассасываются, признаков СПКЯ почти нет. А при перерыве моментально все вернулось, все признаки, уже на 3 или 4 месяц. Затем решили перейти на Утрожестан вагинально, но у меня началась местная аллергия на Утрожестан. Начала потом пить Утрожестан, все нормально. Все опять нормализовалось и на УЗИ признаки СПКЯ почти исчезли. Опять сделали перерыв через год, все повторилось тоже, что и в прошлый перерыв. Опять начала пить Утрожестан. С ноября 2007 решили сделать перерыв, начать снова мерять БТ. С 11 марта начали стимуляцию по схеме двухфазного цикла. Это второй цикл начался.
Я не понимаю, что с температурой происходит.
Как же мне забеременеть? Это сейчас, в данный момент жизни для меня сама актуальная и животрепещущая тема... :-( Буду очень рада, если вы мне поможете.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 23:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
slsl!
Честно говоря, с такой схемой которую вам дают для стимуляции и контролем с помощью базальной температуры беременность скорее возникнет спорадически нежели на фоне лечения.
Выкладывайте цифры исследования гормонов крови.( нужны точные данные).
Кроме того, с весом нужно разбираться тоже...Это сильно мешает и овуляции и соответственно возниковению беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.