Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2003, 13:23
Small Small вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 4
Small *
Задержка, БТ, тест - беременна или сбой?

Здравствуйте! У меня задержка – 9 дней. Раньше никогда такого не было, обычно цикл 31 день + - 1 день. Никаких симптомов приближающейся менструации (вроде тянущих болей внизу живота) нет, выделений тоже нет. Все эти 9 дней меряю базальную температуру – в пределах 36,0-36,3 градусов. К сожалению, не мерила ее в начале цикла, поэтому не с чем сравнить.
Три теста на беременность, сделанные на 3, 6 и 9 день задержки отрицательные. Ничего не болит, чувствую себя хорошо. Переездов, болезней, похуданий и стрессов в этом цикле не было. Незащищенный половой акт был один раз, за день до предполагаемой менструации.
1. Можно исключить беременность?
2. Возможна ли беременность при такой низкой базальной температуре?
3. Если это не беременность, то чем объяснить такой сбой?
Не посылайте, пожалуйста, к врачу (через три дня иду к нему, сделаю все анализы и УЗИ), просто выскажите свое мнение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2003, 22:05
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Small,

современные тесты на беременность достаточно информативны, и , так как Вы дублировали их несколько раз (надеюсь, покупали их в разных аптеках - исключив возможность неправильного хранения), о беременности речи не идет. Наш организм не часы и задержка может быть, важно, чтобы это не было системой. А идея пойти к врачу - правильная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2003, 10:49
Small Small вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 4
Small *
Привет!
Менструация так и не началась, базальная температура на том же уровне. Была у врача (в ЖК) – просто в шоке от посещения! Первое, что у меня спросили - если это беременность, рожать или аборт? Рожать, говорю. А, ну тогда, что вы волнуетесь, надо подождать недельки 2, оно и проясниться… Заикнулась про анализ на ХГЧ, так они его делают только беременным! (т.е. когда на учет ставят). УЗИ тоже! Прописала мне витамин Е и настойку пижмы. Вот такие дела… Может, посоветуете что-нибудь? К сожалению, город у нас маленький, и единственный частный медицинский центр занимается только лечением ЗПП. А к гинекологу-эндокринологу можно попасть по направлению врача из женской консультации (полагаю, на это потребуется не один месяц).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2003, 18:26
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Small,

я понимаю Ваше недоумение после посещения ж/консультации, но давайте реально смотреть на вещи: далеко не везде возможно провести необходимые исследования быстро, и если беременности нет ( об этом можно говорить с достаточной степенью уверенности), подобная задержка не отразится негативно на вашем физическом состоянии. Надо сказать, что я сомневаюсь, что УЗИ нужно делать исключительно беременным женщинам.

Если Вы не находите понимания, у Вас есть выбор - можете обратиться к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2003, 15:54
Small Small вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 4
Small *
Добрый день,
Вчера вечером появились чувство тяжести внизу живота то слева, то справа. Ощущения как при спазме. Частое мочеиспускание. И хотя в туалет бегаю почти каждые 1,5-2 часа, каждый раз ощущение такое, как будто очень долго терпела. Базальная температура на том же уровне (36-36,3). Задержка уже 15 дней. Завтра попробую в центр планирования семьи прорваться… Какие анализы Вы бы посоветовали в данном случае? (Попробую договориться, за деньги может сделают)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2003, 18:53
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ваши жалобы не позволяют исключить инфекцию. Ситуация - для очной консультации врача. После осмотра можно определиться точнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2003, 10:33
AAlenka AAlenka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 5
AAlenka *
Привет! Интересно что же у тебя такое было? Беременна ты или нет? Дело в том что у меня сейчас такая же проблема как и у тебя: задержка 2 недели, БТ 36.3-36.6, а тест отрицательный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2003, 15:18
volka
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже тест отрицательный, но температура – 37,2.
не могу понять беременна я или нет.
врачи сказали - походи еще недельку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.