Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2008, 13:49
Zara_bel Zara_bel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Zara_bel *
Exclamation Помогите определить диагноз

Добрый день!
Мне 34 года, одни роды 6 лет назад посредством кесарева сечения.
Прошу помочь определить возможные причины следующих симптомов: началось все больше полугода назад. В промежности (на наружных половых органах, у входа во влагалище) появляется сильный зуд. Выделения пару дней похожи как при молочнице- во влагалище и на слизистой небольшое кол-во белых творожистых выделений. В связи с этим первое время была уверена что это молочница, но 3 рааз подряд при обращении к гинекологу высевали кандиды - ответ отрицательный.
Через 2-3 дня после появления зуда и выделений на слизистой промежности появляются болезненные трещины. Зуд усиливается, становится почти нестепемимым, творожистые выделения прекращаются, появляется несильная тянущая боль внизу живота как при месячных. Слизистая промежности сильно гиперемирована (красная и отечная).
Трещинки лечу подмыванием ромашкой, чередой, шалфеем и они постепенно в течение 7-10 дней проходят, как и все остальные симтомы.
Раньше эти явления наблюдались раз в два месяца, потом раз в месяц, теперь это мучение длится непрерывно - только подлечу трещины с прошлого рецидива, 2-3 дня ничего не беспокоит, а потом снова - зуд, выделения, трещины.
Гинеколог провела следующие обследования:
Мазок, посев на флору - все в полном порядке, просто идеальный. Никакого намека на инфекцию.
Посев на кандиды- три раза отрицательный
Мазок на энтеробиоз - отрицательный
Визуальный осмотр - все чисто. Никаких гинекологических заболеваний у меня нет. Характерных пузырьков тоже нет- только трещинки и все.
Сахар- в норме
Биохимия- все в норме
ПЦР на ВПГ (соскоб с шейки)- отрицательный
ИФА на ВПГ - IMg - сильноположительный, IMm- отрицательный.
Гинеколог сказала, что причина- вирус герпеса, я пролечилась (ацикловир, генферон свечи вагинально, гропренасин). И через пару дней после тоого, как закончила пить ацикловир и принимать генферон, на фоне приема гропренасина у меня опять те же самые симптомы появились. Правда, в отличие от предыдущих разов не очень сильный зуд- вполне терпимый, и появился он уже после появления трещин, а не сразу.
Значит это не герпес?? Или все таки может быть рецидив сразу после лечения???
Что искать дальше? В каком направлении двиаться? Какие возможные заболевания могут давать такие симптомы??
Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.