Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 18:46
Бусинка Бусинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Бусинка *
Вторичная самопроизвольно прервавшаяся беременность - Что делать?

Здравствуйте,

Начало моей мед. истории здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27865

Последние события развивались следующим образом.

После последнего выкидыша, в Феврале 2007 восстановились регулярные месячные. УЗИ и Сонар сделанные в марте показали что всё чисто и полип исчез. Организм очистился сам без медикаментозного или хирургического вмешательства и осложнений.

В Июне перестали предохранятся. 12 Июля были последние месячные. В начале августа домашний тест дал положительный результат на беременность. 9 Августа hCG тест с результатом ~900 подтвердил беременность. Тест сделанный 16 Августа показал рост гормона (6,046). Следующий тест hCG был сделан 7 Сентября - результат 90,300, УЗИ (pelvic & transvaginal) показал двойную беременность но не зарегистрировал сердцебиения. Через неделю, 14 Сентября, hCG упал до 54,100 а УЗИ показал что она из беременностей растворилась а вторая не подаёт никаких признаков жизни (если я верно помню доктор сказал что плод сократился в размере). За всё это время не было ни болей, ни выделений. Заключение врача - выкидыш.

На этой неделе, 21 Сентября, у меня назначен ещё один УЗИ и hCG.

На этом этапе хотелось бы узнать следующее:

1. Стоит ли ждать чтоб организм сам очистился? Если да, то сколько можно ждать?

2. Если организм не очистится сам следует ли спровоцировать выкидыш медикаментозное или следует сделать это хирургическим путём? Какие за и против и потенциальные осложнения в каждом случае?

3. Так как это уже вторая несостоявшаяся беременность, стоит ли начать переживать и настоять на детальном обследовании. Если да, то какие именно тест нужно мне и мужу пройти (если можно дайте термины на английском т.к. живу в англоязычной стране).

Большое спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2007, 14:45
Бусинка Бусинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Бусинка *
Умаляю, кто-нибудь обратите внимание на мои вопросы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2007, 15:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Начало моей мед. истории здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27865

Последние события развивались следующим образом.

После последнего выкидыша, в Феврале 2007 восстановились регулярные месячные. УЗИ и Сонар сделанные в марте показали что всё чисто и полип исчез. Организм очистился сам без медикаментозного или хирургического вмешательства и осложнений.

В Июне перестали предохранятся. 12 Июля были последние месячные. В начале августа домашний тест дал положительный результат на беременность. 9 Августа hCG тест с результатом ~900 подтвердил беременность. Тест сделанный 16 Августа показал рост гормона (6,046). Следующий тест hCG был сделан 7 Сентября - результат 90,300, УЗИ (pelvic & transvaginal) показал двойную беременность но не зарегистрировал сердцебиения. Через неделю, 14 Сентября, hCG упал до 54,100 а УЗИ показал что она из беременностей растворилась а вторая не подаёт никаких признаков жизни (если я верно помню доктор сказал что плод сократился в размере). За всё это время не было ни болей, ни выделений. Заключение врача - выкидыш.

На этой неделе, 21 Сентября, у меня назначен ещё один УЗИ и hCG.

На этом этапе хотелось бы узнать следующее:

1. Стоит ли ждать чтоб организм сам очистился? Если да, то сколько можно ждать?

2. Если организм не очистится сам следует ли спровоцировать выкидыш медикаментозное или следует сделать это хирургическим путём? Какие за и против и потенциальные осложнения в каждом случае?

3. Так как это уже вторая несостоявшаяся беременность, стоит ли начать переживать и настоять на детальном обследовании. Если да, то какие именно тест нужно мне и мужу пройти (если можно дайте термины на английском т.к. живу в англоязычной стране).

Большое спасибо за консультацию.
1. В Российских стандартах замершую беременность необходимо выскабливать, после минимального обследования, то есть обычный аборт, содержимое полости матки на гистологическое исследование.
2. Осложнений замершей беременности много, кровотечение, сепсис и так далее.
3. Обследование при повторном несостоявшемся выкидыше (замершей беременности) уже подробно мною освещалось.
- Оценка анамнестических данных.
- Проведение гистеросальпингографии для выявления аномалий развития матки.
- Гормональное обследование.
- УЗИ.
- Бактериологическое, вирусологическое исследование.
- Оценка свертывающей системы крови.
- Определение аутоантител.
- HLA типирование.(С помощью HLA типирования определяют, и насколько супруги сходны или различимы по антигенам тканевой совместимости).
- Медико - генетическое консультирование и анализ спермограммы мужа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2007, 15:37
Бусинка Бусинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Бусинка *
Огромное спасибо за ответ.

Если позволите, я бы хотела задать ещё несколько вопросов.

Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
1. В Российских стандартах замершую беременность необходимо выскабливать, после минимального обследования, то есть обычный аборт, содержимое полости матки на гистологическое исследование.
Странно что мне был предложен медикаментозный варриант. Видимо другие стандарты. То есть по Вашему мнению не имеет никакого смысла ни ждать чтоб организм очистился сам, ни обращаться к медикаментам. Я Вас правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
2. Осложнений замершей беременности много, кровотечение, сепсис и так далее.
Стало быть ждать не следует и необходимо избавиться от содержимого?

Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
3. Обследование при повторном несостоявшемся выкидыше (замершей беременности) уже подробно мною освещалось.
- Оценка анамнестических данных.
- Проведение гистеросальпингографии для выявления аномалий развития матки.
- Гормональное обследование.
- УЗИ.
- Бактериологическое, вирусологическое исследование.
- Оценка свертывающей системы крови.
- Определение аутоантител.
- ХЛА типирование.(С помощью ХЛА типирования определяют, и насколько супруги сходны или различимы по антигенам тканевой совместимости).
- Медико - генетическое консультирование и анализ спермограммы мужа.
В моём случае в прошлый раз состоялся выкидыш (организм сам отреагировал и вывел ткани из организма без каких либо осложнений и вмешательства), в этот как Вы сказали замершая. В этом случае всё равно стоит подозревать проблемму? Здесь врачи склонны ждать третьего случая, но мне не 20 лет и время не очень то позволяет ждать. Мне хочется понят если есть основания подозревать проблемму. Если да, то я буду настаивать на более детальном обследовании.

Ещё раз большое спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2007, 15:41
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диагноз замершей беременности подтвержден без сомнений, то я не вижу смысла ждать, надо избавляться от такой беременности.
Перечень обследований дан для привычного невынашивания (больше 2 случаев), сюда относятся и самопроизвольные выкидыши, и анэмбрионии и замершие беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2007, 20:00
Бусинка Бусинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Бусинка *
Понятно. Спасибо большое.

А относительно причин привычного невынашивания в моём случае можете сделать какие-то комментарии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2007, 20:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению нет. Более того, даже после обследования могут остаться неясные моменты, но в этом случае основные причины невынашивания будут исключены.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2007, 21:42
Бусинка Бусинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Бусинка *
Ясно. Огромное Вам спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.