Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2002, 12:15
Evredika Evredika вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
Evredika *
Exclamation гормональное нарушение

Здравствуйте. У меня такия проблема: в 14 лет было маточное кровотечение. Положили в больницу, лечили гормонами, от которых я очень поправилась. Сейчас мне 25. Не могу забеременеть. Менструальный цикл до сих пор не восстановился. Т.е. Менструация может отсутствовать по 2-3 месяца, потом очень обильна, со сгустками и болями. Скажите пожалуйста, неужели я бесплодна???!!! Излечимо ли это ? И с чего надо начинать? Нормализуется ли у меня вес после лечения? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2002, 19:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно начать со снижения веса. При обращении к врачу это будет первое, о чем пойдет речь. Для обследования по поводу имеющихся у Вас жалоб и последующего лечения Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. В большинстве случаев подобные состояния излечимы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2002, 16:11
Evredika Evredika вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
Evredika *
Большое спасибо Вам за ответ.
Скажите пожалуйста, моё лечение будет производится с помощью гормонов, и значит ли это, что я опять наберу вес?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2002, 20:06
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лечении гормональных заболеваний применение тех или иных гормональных препаратов вполне естественно и закономерно. При назначении лечения учитивается и избыточная масса тела и ряд других факторов. Грамотно проводимое лечение не вызывает увеличения веса, а, напротив, способствует его снижению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.