Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2007, 15:15
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неделя задержки

Здравствуйте.
У меня сегодня 39-й день цикла (обычно месячные призодят на 32 день). А месячных нет. Тест делала - отрицательный.
Беременность почти исключена (предохраняемся презервативами, которые не рвались, не слетали и т.д.).
В начале цикла я сдавала гормональные анализы (дигидротестерон, свободный тестостерон, 17ОН-Прогестерон и андростендион - эти анализы мне назначил врач-трихолог). Все в норме.

Я пила полмесяца фолиевую кислоту. Может ли прием фолиевой кислоты повлиять на цикл и привести к задержке?

Кроме того, у меня был в этом месяце очень сильный стресс (целую неделю была в очень тревожном состоянии). Может ли стресс привести к задержке?

Мне 29 лет. Рост 163, вес 65. Беременности - две, роды одни.
У меня иногла бывают такие длительные задержки (где-то раз-два в год).
Последний раз УЗИ делала летом прошлого года, как раз при очедной такой задержке. По УЗИ - никаких проблем. Врач тогда сказала (ну "вот-вот" должны придти).
С чем связаны подобные сбои, если гормоны в норме, по УЗИ все ОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2007, 20:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лейлочка!
Фолиевая кислота не может вызвать задежрки, а вот стресс вполне может оказаться причиной.
Такие пролонгированные циклы могут быть результатом ановуляторных циклов, хотя причин на самом деле может быть много (те гормоны, которые вы проверяли, не единственные гормоны, влияющие на менструальный цикл).
Если для Вас на данный момент вопрос возможной беременности акутален (в смысле нежелательности) - сделайте анализ крови на ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 09:06
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за быстрый ответ.
Сделала сегодня еще один тест (другой фирмы, купила в другой аптеке на всякий случай) - опять отрицательный.
Я почему спросила про фолиевую. Дело в том, что на меня эта штука всегда не очень хорошо влияла. может, конечно, очередное совпадение. Но я и раньше замечала, что как тольок начинаю принимать эти "витаминки", то цикл сбивается, а кожа на лице начинает "цвести" как у подростка.
Скажите, а вот на всех тестах написано, что точность больше 99%, чувствительность такая-то, а в крови (я не знаю как сказать) концентрация этого гормона выше, да? У меня уже 40-й день задержки, вроде бы и в моче должно быть уже достаточно гормона, чтобы тест "заполосатился". Две беременности в первый же день задержки у меня определились.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2007, 14:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При том, что Вы не знаете, когда у Вас была овуляция и была ли она, день возможного зачатия тоже неизвестен, а значит неизвестно, когда должен "заполосатиться" тест
В крови определяется меньший уровень ХГЧ, чем в моче, поэтому этот тест более чувствителен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2007, 14:35
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сдала кровь. Сегодня будет известно, правда на сайте Инвитро, где я сдавала, написано, что ХГЧ не определит внематочную беременность.Странно, а вот на тестах по моче написано, что вторая полоска появится даже в случае внематочной беременности. А мне всегда казалось, что принцип теста и этого анализа одинаков. То есть сдав анализ ХГЧ, я все равно не могу быть уверенной в том, что это не ВБ и все равно надо делать УЗИ? так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2007, 00:01
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, наверное, не поняли. Определение ХГЧ не определит, маточная или внематочная беременность, а просто определит наличие беременности. Для уточнения локализации потребуется УЗИ влагалищным датчиком и/или контроль нарастания ХГЧ в крови в динамике.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.