Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2006, 18:22
Melian Melian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 5
Melian *
болезненные менструации

Мне 22 года, рост 158см, вес 48кг. Девственница.
Месячные начались в 11 лет, сразу же регулярные, довольно обильные, по 5 дней, цикл 35дней +- 5 дней. Первый год были абсолютно безболезненными, потом появились боли, со временем становясь сильнее. Где-то в 14 лет впервые были очень болезненные месячные.

Сейчас месячные болезненные, где-то через 2 раза на третий очень болезненные. А именно: очень сильные боли внизу живота, отдающие в переднюю поверхность бедер, озноб, сменяющийся ощущением жара, дурнота и потемнение в глазах, словно перед обмороком (хочется потерять сознание, чтобы не чувствовать боли, но увы, ни разу не случалось), все это длится около 7-8 часов, потом рвота (меня никогда ни от чего не рвет, только от месячных), боли стихают, я доползаю до кровати и счастливая засыпаю. На второй день боли значительно меньше, с третьего вообще нет.

Обследовалась дважды – в 15 лет (была обнаружена небольшая киста яичника, не помню с какой стороны, загиб матки), и в 18 лет (не обнаружено ничего – ни кисты, ни загиба, ни каких-либо инфекций). Были назначены Аевит, свечи с папаверином, еще, кажется, глюконат кальция – за 2 недели до месячных (без эффекта).

Я пробовала принимать в первый день но-шпу (без эффекта), панадол (оч.слабо), нурофен (оч.слабо), баралгин, саридон, спазган (спазмалгон, и т.д.). Пью спазмолитики сразу, как только началось, не дожидаясь сильных болей – иначе я уже их выпить не смогу, сразу будет рвать. Но почему-то иногда после их приема терпимо, а иногда все равно хреново. Проверяла: если не выпить – всегда хреново.

С такими же симптомами проходят месячные у моей мамы (слава богу, у нее скоро климакс), двоюродной сестры (со стороны мамы) и проходили у нашей с сестрой бабушки.

Мои вопросы:
- стоит ли мне еще раз обследоваться (если с прошлого обследования, когда ничего не было найдено, симптомы не изменились)
- возможно ли мне подобрать НПВС, который будет помогать, как подбирать (методом проб и ошибок?), и чтобы от него желудок не отвалился (у меня гастрит, если никаких гадостей не ем – обострений нет)
- как мне быть с работой (не всегда же начало на выходные выпадает) – могу ли я получить у врача документ, подтверждащий, что в 1й день я нетрудоспособна, и пропускать за свой счет? (А то в институте мне не поверили, пока не пришлось продемонстрировать, КАК меня колбасит))

А то каждый раз надвигающиеся месячные вгоняют меня в тоску и уныние

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что потенциальным вариантом из НПВС для Вас может быть мелоксикам или целебрекс (целекоксиб), наиболие безопасные препараты для желудка. Также следует подбирать и дозу индивидуально: не удивлюсь, что, например, 100 мг целекоксиба будет недостаточным, а лишь 200-400 в сутки может быть достаточным для купирования Вашего болевого синдрома.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2006, 23:56
Аватар для Drama_Princess
Drama_Princess Drama_Princess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2006
Город: El paso,tx,usa
Сообщений: 4
Drama_Princess *
У меня такие же болезненные месячные ....все обследования в норме ,врачи разводят руками .....
помогает только Майдол и если начать пить за день до менструации
активные вещ-ва
Ацетаминофен
Коффеин
Памабром
Пириламин малеат
Может по активным вещ-вам врачи помогут подобрать Российский аналог
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.