Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2006, 12:41
tink tink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
tink *
Дексаметазон

Срок беременности 5 акушерских недель.
В связи с повешенным содержанием гормона ДГА-S врач назначила мне по половинке таблетки Дексаметазона на ночь. А сколько это в миллиграммах не уточнила. Но ведь содержание активного вещества в одной таблетке может быть разным (к примеру, есть Йодомарин-100 и Йодомарин-200). Таблетки Дексаметазона выпускаются всегда с одним и тем же количеством активного вещества? Или надо бежать к врачу уточнять про миллиграммы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2006, 13:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон в табл.0, 5 мг - другие формы в нашей стране не существуют,а вот нужен ли он и нужно ли при беременности смотреть ДГЭАС - это у же другой вопрос.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
silver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2006, 13:33
tink tink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
tink *
раз уж Вы обмолвились о нужности/ненужности смотреть на ДГЭА-S во время беременности, то пожалуйста уточните, что Вы имеете в виду, а то Вы меня прямо в панику вогнали. Вы считаете, что уровень ДГЭА-S во время беременности значения не имеет?
Мне 28 лет, цикл регулярный 25 дней. Моя первая беременность 8 месяцев назад закончилась выкидышем на седьмой неделе. Сдавала кучу всяких анализов на инфекции, гормоны, волчаночный коагулянт, антифосфолипидный синдром, все вроде в норме. Сразу как только узнала о второй беременности, врач велела сдать анализ на гормоны. Результат:
Тестостерон 0,4 при норме 0,1 - 1,2 нг/мл
17-ОН прогестерон 4,1 при норме 2 -12 нг/мл
ДГЭА-S 3,2 при норме 0,4 - 2,17 нг/мл.
За беременность можно не беспокоиться и дексаметазон мне не показан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2006, 13:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальном мире принято считать, что каждая восьмая беременность заканчивается выкидышем ( это способ генетического отбора неблагоприятных мутаций), и диагноз т.н. с-ма привычной потери плода ставят ( и, сосотвественно начинают обследование) только после двух( раньше трех) повторных прерываний беременности в раннем сроке.
Замечу еще в скобках. что в этом слечае вероятность эндокроинных причин- МЕНЬШЕ 6%.
Не то у нас- у нас всем и всегда назначают дексаметазон. Впрочем, набрав это любимое слово в поиск, вы сможете получить более подробную информацию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2006, 13:51
tink tink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
tink *
Не буду я, пожалуй, набирать любимое слово в поиске. Фразой "у нас всем и всегда назначают дексаметазон" Вы меня успокоили, спасибо. А ждать второго выкидыша и начинать бороться только за третью беременность я не готова. За миллиграммы дексаметазона тоже спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.