Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2001, 11:43
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Question Беременность, УЗИ, гарднереллы и разные вопросы

Добрый день.
Я беременна. Последняя менструация была 17 сентября.
Скажите пожалуйста, какой у меня примерный срок беременности?
И еще..я целый день работаю за компьютером..не вредно ли это для ребенка и какие меры предосторожности следует принять?!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2001, 13:08
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Lynac,

Акушерами срок беременности высчитывается с первого дня последней менструации, то есть сейчас у Вас 5 недель. По поводу влияния работы за компьютером на развитие ребенка каких-либо обоснованных научных данных я не встречала. Если Вас это беспокоит, Вы можете взять отпуск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2001, 13:16
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Спасибо

Спасибо за Ваш ответ Татьяна.

Но вот тут еще вопросик....у меня температура тела теперь 37,0-37,2...врач говорит, что это не страшно и так бывает во время беременности, действительно ли так?
И на каких сроках лучше сделать первое УЗИ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2001, 13:47
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Lynac,

Ваш доктор прав, во время беременности - это обычное явление.
По поводу УЗИ: если беременность протекает нормально, то с диагностической точки зрения имеет смысл проводить это исследование в 16-18 недель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2001, 13:52
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
И еще вопрос

Татьяна, спасибо Вам. Совсем я Вас замучала вопросами.
Но вот еще вопрос...можно ли жить половой жизнью...или стоит воздержаться до определенного срока?
Мой врач говорит, что при нормальном самочувствии не стоит отказываться от половых контактов....так ли это? не опасно л это для ребнка?
Спасибо вам еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2001, 14:55
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Lynac,

Вы задаете как раз такие вопросы, которые интересуют практически каждую беременную женщину.

Беременность - это не болезнь, это нормальное физиологическое состояние, поэтому создавать какие-либо особые условия при нормальном течении беременности нет необходимости. Конечно, и становиться Олимпийской чемпионкой, как Лариса Латынина или Елена Петушкова, не нужно. Другое дело, когда не все правильно и хорошо, тогда, действительно, приходится соблюдать ограничения.

Так что Ваш доктор дал Вам совершенно разумный совет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2001, 17:36
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Спасибо!!!

Татьяна, спасибо Вам за Ваши ответы и терпение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2001, 11:53
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Question Беременность: проблемы с кишечником

Здравствуте. Я беременна, срок 6 недель, вот уже третий день мучаюсь с кишечником. .что ни съем. .начинается бурлеж и живот вздувается. .. стул непонятного очень темного цвета. Как быть? Может выпить какое- то лекарство?
Спасибо.
Светлана
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2001, 14:15
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Lynac,
Вряд ли это связано с беременностью. Вы принимаете какие-нибудь витамины или препараты?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2001, 15:51
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Отвечаю

Татьяна, да принимаю матерну вот уже в течение 6 дней по одной капсуле утром после завтрка, как предписал врач.
А проблему начались около 3-4 дней тому назад.
Светлана
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2001, 10:03
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,
Матерна - хороший комплекс витаминов и минералов. Но,
возможно, у Вас повышена чувствительность к какому-то компоненту в составе этого препарата.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2001, 23:22
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня такое тоже было во время беременности, правда стул в цвете не изменялся.
Уважаемая Татьяна, а не может быть это связано с гормональной перестройкой ( те же гормоны кишечника, которые далеко не изучены) ?
Вопрос меня заинтересовал, в связи с тем, что после беременности это так и осталось.Даже большее, через 2 месяца появились боли в эпигастрии. Была проведена ЭГДС и поставлен диагноз - язва 12 п.к. Хочу заметить, что после беременности. Или может быть это чистое совпадение ?Хотя до этого жалоб со стороны ЖКТ не предъявляла.
Прошла 6 лет. Но неприятные ощущения в животе (в левой подвздошной области и эпигастрии) так и сохраняются.
Офицальные диагнозы (гастроэнтерологические), которые ставятся : Язва 12п.к. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Сдавала анализы на гастрин - норма.
Это ненормально, но в связи с постоянной изжогой (во время беременности ее не было) вынуждена принимать НЕПРАВИЛЬНО,т.е. постоянно Ранитидин (вообще его не отменяя - знаю не правильно, а что делать изжога невыносимая, молоко и прочее не помогает) и Координакс.

Уважаемая Татьяна, я знаю Вы мне опять скажите вопрос не по адресу, обратитесь к гастроэнтерологам. Обращусь и туда.
Лично к вам вопрос вот в чем состоит: Связь беременности и патологии описанной мной ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2001, 12:53
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина,

в Вашем случае - это чистое совпадение: во время беременности это не значит вследствие нее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2001, 12:46
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Unhappy Токсикоз

Добрый день, у меня 7 недель беременности и вот уже неделю сильнейший токсикоз. Сеачала просто тошнило, но после приема пищи становилось легче, а вот уже дней 5 как появилась рвота, по началу не часто...1-2 раза в день, а теперь вот уже в течение 3-4 дней рвет практически после кадого приема пищи. Ничего не могу есть, пью Матерну, но и после ее приема тоже рвет.
Второй день нет стула.
Как быть??????????
Говорила с врачом, мне ничего не посоветовали, только терпеть! Но нужно же что-то есть и как-то принимать витамины, а тут все уходит даже не усвоившись((((((((

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2001, 23:32
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В подобной ситуации Вам необходимо лечь в стационар. Терпеть не только не нужно, но и вредно как для Вашего организма, так и для развивающегося плода.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.