Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 10.04.2010, 13:45
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от etodeistvitelno Посмотреть сообщение
А ординатура в стаж работы не идет?
Ординатура это - учеба. Она не входит в трудовой стаж, потому что во время работы у тебя нет страхователя по пенсионному обеспечению.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2010, 08:35
Василиса Василиса вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2006
Город: Нижний новгород
Сообщений: 7
Василиса *
кардиолог-аритмолог

Как получить лицензию на аритмологию? В перечне видов деятельности аритмология отсутствует.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.05.2010, 13:15
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Как получить лицензию на аритмологию? В перечне видов деятельности аритмология отсутствует.
Кардиология
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.05.2010, 21:58
proctologufa proctologufa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: уфа
Сообщений: 1
proctologufa *
Здравствуйте, коллеги! Встал вопрос об открытии своего кабинета по амб.проктологии. У меня с женой в совместной собственности помимо квартиры где мы живем есть 2-х комнатная квартира 45 кв.м. на первом этаже в кирпичном трехэтажном доме (потолки 2,8). Хочу переоборудовать ее в кабинет-по СанПину квадратов хватает. Могу ли я получить лицензию не переводя ее (квартиру) в нежилой фонд и не делая отдельную входную группу? В требованиях к документам подаваемым на лицензирование написано, что я должен предоставить документ о праве собственности на помещение и ничего не сказано определенно. Или моя квартира не является помещением?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.08.2010, 07:13
docSerge docSerge вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Томск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
docSerge *
Отмена лицензирования медицинской деятельности

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Огромное всем Вам спасибо за информативные и квалифицированные материалы! В свете последних событий (постановление, подписанное Путиным "О отмене лицензирования медицинской деятельности с 2011 года"), какие у кого есть сведения? Если отменят лицензирование, то чем заменят? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 04.09.2010, 13:23
EIgnatyuk EIgnatyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
EIgnatyuk *
Здравствуйте коллеги.
Собираюсь лицензировать небольшой медицинский центр, специализация педиатрия.
Может кто нибудь поделиться так сказать "свежим опытом"?
Есть у кого нибудь достоверные сведения об отмене лицензирования?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.09.2010, 22:10
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, похоже, достоверных сведений ни у кого нет.

Главврач на планёрке заявила, что на совещании в Москве до её сведения довели, что лицензирование ЛПУ заменят аккредитацией лично врачей, но подробностей не поясняли (хотя сообщили, что сертификаты врачей будут действительны до конца их срока действия). Это явно не достоверные и понятные сведения. Особенно если учесть, что лицензирование уже отменили, а аккредитацию собираются вводить в перспективе на несколько лет..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.09.2010, 09:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разъясняю.

В настоящее время в ГосДуме находится проект (от Минэкономразвития) - ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О лицензировании отдельных видов деятельности"
будет рассмотрен 6 октября 2010 года

В проекте указывается в видах деятельности,требующих лицензирования и медицинская и фармацевтическая деятельность.
Однако в главе 3 документа имеется пояснения

Цитата:
С 1 января 2013 года прекращается лицензирование медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, указанных в пунктах 48 и 49 части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.
Есть еще одно важное пояснение

Цитата:
Лицензии, предоставленные до вступления в силу настоящего Федерального закона на виды деятельности, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, действуют бессрочно.

т.е. итог такой лицензирование до 2013 года сохраняется.Все выданные ранее до момента подписания закона лицензии становятся бессрочными (т.е. лицензироваться,если срок лицензии подходит к концу не надо).

Полный текст проекта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.09.2010, 12:55
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Вышли новые санитарные правила
СанПиН 2.1.3.2630-10, по поисковику легко можно найти,
например: _http://www.mbexpert.ru/articles/element.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=12 0
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.10.2010, 16:21
GIra GIra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 1
GIra *
Цитата:
Сообщение от Samoshkin Посмотреть сообщение
Ординатура это - учеба. Она не входит в трудовой стаж, потому что во время работы у тебя нет страхователя по пенсионному обеспечению.
Я сегодня звонила в Росздравнадзор,отдел лицензирования.Мне сказали,что ординатура входит в эти 5 лет.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.11.2010, 11:09
latoss latoss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
latoss *
Question предприниматель без мед.образованя

подскажите , пожалуйста! я хочу открыть кабинет охраны зрения,где будет работать врач офтальмолог и персонал с опытом работы.как мне взять лицензию? помещение - квартира на первом этаже у меня в собственности,её можно не выводить из жилого фонда(согласно жилищному кодексу) Как нужно это правильно оформить???
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.11.2010, 12:11
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Цитата:
Сообщение от latoss Посмотреть сообщение
подскажите , пожалуйста! я хочу открыть кабинет охраны зрения,где будет работать врач офтальмолог и персонал с опытом работы.как мне взять лицензию? помещение - квартира на первом этаже у меня в собственности,её можно не выводить из жилого фонда(согласно жилищному кодексу) Как нужно это правильно оформить???
По СанПину должен быть отдельный вход, отдельная система вентиляции и т.д. Сколько знаю знакомых, открывших частный кабинет, всех заставили перевести квартиру в нежилой фонд.
Кстати, особенность новых СанПин, обратите внимание, теперь нужно отдельное помещение для хранения дезрастворов.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.11.2010, 12:17
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Да, зато есть поблажка: если врач сам использует в своей практике аппарат УЗИ, то для него не нужно отдельного помещения - это уже переносное оборудование
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.11.2010, 18:56
ANGIOHIRURG ANGIOHIRURG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Eysk
Сообщений: 2
ANGIOHIRURG *
Уважаемые коллеги!Хочу открыть частный флебологический кабинет.Читая новый СанПиН 2.1.3.2630 – 10 ,трудно разобраться,какой размер помещения необходим,если планируются консультации,проведение склеротерапии,УЗДС сосудов?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.11.2010, 21:35
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Вот попробовал собрать кое-какой материал по площадям помещений:

31 Кабинет врача, со специально оборудованным рабочим местом (гинеколог, уролог, проктолог, офтальмолог, оториноларинголог, генетик и др.) - 18

32 Манипуляционная, смотровая с аппаратными методами диагностики и лечения, в том числе при кабинете врача-специалиста - 16
Но вроде можно и так:
8.4 Лечебно-диагностическое оборудование, не требующее специальных условий размещения, и используемое в ходе приема врача, может быть установлено непосредственно в его кабинете (например: физиотерапевтическое оборудование в кабинете косметологии терапевтической, аппарат ЭКГ в кабинете терапевта/кардиолога, аппарат УЗИ в кабинете гинеколога).

160 Туалет с умывальником для персонала - 3
3.17 ЛПО должны иметь раздельные туалеты для больных и персонала, за исключением амбулаторно-поликлинических организаций с мощностью до 50 посещений в смену.
163 Помещение хранения предметов уборки и дезинфицирующих растворов - 4
164 Помещение временного хранения медицинских отходов -4
Но здесь, наверное, можно попробовать договориться о ежедневном вывозе мусора с соответствующими компаниями и не выделять отдельного помещения для хранения мусора

Есть и неприятность для владельцев старых квартир:
3.1 Архитектурно-планировочные и конструктивные решения зданий и помещений для медицинской деятельности должны обеспечивать оптимальные условия для осуществления лечебно-диагностического процесса, соблюдения санитарно-противоэпидемического режима и труда медицинского персонала. Высота помещений допускается не менее 2,6 м.

Кто-нибудь может знает больше, поправьте, пожалуйста, я сам недавно начал изучать сей документ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.