Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2022, 14:51
Roly Roly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2022
Город: Белгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Roly *
Может ли мед.вуз сам проводить осмотр своих студентов?

Мой университет силами преподавателей проводит осмотры своих студентов с целью определения группы здоровья на физкультуру, диспанцеризации и допуска к практике. Отказ - служит основанием для недопуска к физкультуре и прохождению практики (а затем следует академическая задолженость, лишение стипендии и отчисление). Справки из других мед.учереждений не принимаются как неподзодящие и вероятно купленные.
Это ведь неправильно?
Какой порядок действий чтобы избежать этого осмотра? По какой форме я должна взять справку у своего врача и на какой закон сослаться чтобы её приняли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2022, 14:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Ответ следует раздели на 2 пункта
- образовательная организация сама по себе не может осуществлять образовательную деятельность.
- образовательная организация (любая, а уж особенно медицинская) моет иметь в своем составе медицинское подразделение, имеющее лицензию на медицинскую деятельность (студенческая поликлиника, здравпункт, поликлиническое отделение и т.п.). Тогда да. И да, сотрудники медицинского университета могут работать в составе этого подразделения
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2022, 18:12
Roly Roly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2022
Город: Белгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Roly *
Спасибо за быстрый ответ. Проверила: получается второй вариант - есть подразделение с лицензией на некоторые виды медицинской деятельности.

Но это же не даёт право принуждать студентов проходить осмотр именно у них и не принимать результаты из других медорганизаций? Какой мой порядок действий если я не согласна обледоватся в этой "клинике", но и хотела бы избежать недопуска к физкультуре и практике? По какой форме я должна предоставить справку и на какие документы сослаться чтобы приняли? Справку 086у предоставила - мало
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.