Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2017, 20:38
RichieR RichieR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RichieR *
Жалуюсь на глаза,ангиопатия сетчатки

Здравствуйте беспокоит , онемение лба, боль в глазах , звон в ушах

Офтальмолог увидел ангиопатию сетчатку, сказал с глазами всё в порядке мне к неврологу

Боюсь потерять зрение , постоянно какой то дождик как будто идет , разные мушки и прочее,так же чувствую что то типо астигматизма, мне неудобно смотреть на человека вблизи

Сделал мрт за 20т рублей
(мр-ангиограмма артерий с контрастным веществом,венозных синусов без контраста, мр-ангиограмма шейных артерий без контраста)

Так же сделал узгд , там есть подозрение на компрессию позвоночной артерии

Я хочу уточнить , связаны ли мои симптомы

подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ АРТЕРИЙ И ГОЛОВНОГО МОЗГА С КОНТРАСТНЫМ.jpg
Просмотров: 7
Размер:	123.5 Кб
ID:	145374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ АРТЕРИЙ ШЕИ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	83.2 Кб
ID:	145375  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ ВЕНОЗНЫХ СИНУСОВ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	78.8 Кб
ID:	145376  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2017, 21:15
RichieR RichieR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RichieR *
Посмотрите узи , по правой позвоночной артерии снижен кровоток

Мне после драки в 2009 году попали в височную кость, голова болела , но в скорую не обратился, недавно сделал мскт лицевого скелета черепа , так вот там сказано , в задних отделах височной кости отмечаются признаки консолидированного перелома

Сердце подсказывает сдать узгд интекраниальных и магистральных сосудов головы
Может быть при срастании защемило артерию(и)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2017, 12:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация Вам была дана в другой теме. Вам к психиатру.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.