Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2018, 11:11
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Грибок ногтей на ножках у ребенка 4лет.

У дочки на пальчиках ног грибок. К большому сожалению заметила не сразу я...наверно через пол года...и вот уже год будет..жаль, что фото ДО не сохранилось. Но были и трещины на стопах(это все прошло быстро, мазью вылечили) Сильная бугристость была на ногтях только безымянных, сейчас по-лучше , но грибок сидит и как мне кажется разрослось и на другие ногти...
есть в настоящий момент фото (прилагаю левой и правой ноги). Ногти желтые из-за йода.
Состригали ногти где-то месяц назад и сдавали, так и сидит грибок. Врач у нас говорит таблетки не конфетки, давайте так полечим..
назначил содно-мыльный раствор( с хоз.мылом)+ масло чайного дерева...и потом Мекодерил , счищать и капать. Дочь стричь то не дает, ор стоит такой, что про счищать я даже не думала. Истерика.... ничего не получается. Мажем через день йодом и перекисью пробовали.
Вообщем никак не удается до конца вылечить. Что посоветуете?
я знаю, что таблетки если пьешь от грибка, то печень нужно проверять. а как проверять? у нас в деревне не очень медицина совсем...(( Еще читала что лазаром можно как то прижигать? В спирту ногти держать? или это все не те методы?
Про обработку обуви я молчу... обрабатывала, уже сума сошла обрабатывать, это не реально((...столько средств затрачено...знаю сама виновата, что сразу не увидела, но что теперь делать? ...не знаю к кому обратиться..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p-05af127acac7ea.f.jpg
Просмотров: 234
Размер:	135.7 Кб
ID:	158984  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2018, 16:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2018, 13:05
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.
Здравствуйте, у меня к сожалению только направление в больницу я попросила... и на нем ЧТО-ТО написано... У нас врач мягко гооворя не очень...(( и я даже по почерку не понимаю что он накатал.... ( прикрепила фото) и нам он просто говорил что грибок...а название грибка не знаю..
и еще прикрепила фото вчерашнее, там я йодом мазала, но видно что с ногтями не то что то..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0gr3i8UEzOY.jpg
Просмотров: 76
Размер:	469.7 Кб
ID:	159177  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2018, 21:21
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна, не грибок. Прекратите жечь кожу ребёнка йодом и перекисью, скоро будем все вместе контактный дерматит несчастному малышу лечить. Обрабатывать обувь тоже закругляйтесь, не нужно это.
Почерк у врача...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2018, 22:51
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По возможности сдайте железо, ОЖСС и ферритин ребёнку. По фото, скорее ониходистрофия (отслойка пластин). Возможно из-за железодефицита. Если я не ошибаюсь (пусть коллеги поправят), гемоглобин низковат.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2018, 21:13
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Согласна, не грибок. Прекратите жечь кожу ребёнка йодом и перекисью, скоро будем все вместе контактный дерматит несчастному малышу лечить. Обрабатывать обувь тоже закругляйтесь, не нужно это.
Почерк у врача...
Боже, спасибо Вам большое за ответ... Да! ведь железодефицит есть! сдавали на ферритин, НО 2 мес. назад было - 9.0.
Пьем железо. Скажите пожалуйста, сколько пить железо и проверять ферритин через сколько повторно? можно ведь 3 мес пить его?
п.с. и у врача не только ужасный почерк, но и врач сам.....так и мазала бы йодом ((((( думая ,что это даже полезно..........
Знаете, ведь мы были у другого врача в другом городе, видимо по грамотнее что ли, так вот она тоже НЕ думает что это грибок и говорит сдать бак посев и убедиться что это не грибок( фото прилагаю с ее рекомендациями и свежий анализ крови) и сказала, что нужно внутренние органы проверить .. и может это кишечник. Не знаю может ли действительно быть в этом причина или бред, но кал у моего ребенка запаха ужасного, как кислого что ли....даже не знаю.... ( я просто не знаю уже на что думать)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2018, 21:17
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
По возможности сдайте железо, ОЖСС и ферритин ребёнку. По фото, скорее ониходистрофия (отслойка пластин). Возможно из-за железодефицита. Если я не ошибаюсь (пусть коллеги поправят), гемоглобин низковат.
и у нас кстати нет таких анализов кроме ферритина ((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L2wumMxplbA.jpg
Просмотров: 28
Размер:	656.0 Кб
ID:	160321  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2018, 23:04
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Если ребёнок принимает сейчас железо, то контроль через 3 месяца от начала лечения (посмотрите ОАК, ферритин, железо, ОЖСС).
Что касается бакпосева, кала, его запаха и связи с ногтями- у меня нет комментариев. Лютый бред. Это ни в коем случае, не в Вашу сторону (Вы Мама, которая переживает) Мне просто не понятно, что хотят найти в кале! и прицепить к ногтям ребёнка.
Оставьте ногти ребёнка в покое, не трогайте, не вычищайте под н/пластиной.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2018, 16:27
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Если ребёнок принимает сейчас железо, то контроль через 3 месяца от начала лечения (посмотрите ОАК, ферритин, железо, ОЖСС).
Что касается бакпосева, кала, его запаха и связи с ногтями- у меня нет комментариев. Лютый бред. Это ни в коем случае, не в Вашу сторону (Вы Мама, которая переживает) Мне просто не понятно, что хотят найти в кале! и прицепить к ногтям ребёнка.
Оставьте ногти ребёнка в покое, не трогайте, не вычищайте под н/пластиной.
Хорошо , я правильно поняла бак посев с ногтей не берётся? Или как? Мне сказала врач что нужно убедится что это не грибок ... а мы до этого визита к врачу состригали и сдавали ногти, нашли грибок какой то .... поэтому что делать не знаю ... (
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2018, 19:26
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бакпосев-это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ посев, какое отношение к грибам? Если имеется ввиду посев на грибы, то доверять его результатам я не буду исходя из вышеозвученных комментариев врачей( в настоящее время это раритет, в Москве днём с огнём не найти лаборантов кто будет сеять, растить и ждать 21 день, пробуйте может Вам повезёт)
Все вопросы про кал и связь с ногтями задавайте тому, кто такие гипотезы выдвигает. Я больше это не комментирую.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2018, 08:02
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Бакпосев-это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ посев, какое отношение к грибам? Если имеется ввиду посев на грибы, то доверять его результатам я не буду исходя из вышеозвученных комментариев врачей( в настоящее время это раритет, в Москве днём с огнём не найти лаборантов кто будет сеять, растить и ждать 21 день, пробуйте может Вам повезёт)
Все вопросы про кал и связь с ногтями задавайте тому, кто такие гипотезы выдвигает. Я больше это не комментирую.

здравствуйте. поняла про бак посев..
сейчас узнавала в платной клинике у нас есть микроскопическое исследование на грибы микромицеты. нужно состричь ногти и принести. Или это тоже бессмысленно?

Мы сейчас принимаем железо, 3 мес. будет в конце июля. и тогда сдать анализы на ферритин, ожсс и( железо- это просто гемоглобин или нет)?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2018, 08:03
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.
здравствуйте.
сейчас узнавала в платной клинике у нас есть микроскопическое исследование на грибы микромицеты. нужно состричь ногти и принести. Или это бессмысленно?

Мы сейчас принимаем железо, 3 мес. будет в конце июля. и тогда сдать анализы на ферритин, ожсс и( железо- это просто гемоглобин или нет)?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2018, 21:37
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Что конкретно Вас беспокоит? Фото н/пластин на сегодняшний день.
Сейчас железо/ОЖСС, ферритин, ОАК.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2018, 22:03
vkysnashka vkysnashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ташла
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
vkysnashka *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Что конкретно Вас беспокоит? Фото н/пластин на сегодняшний день.
Сейчас железо/ОЖСС, ферритин, ОАК.
фото прилагаю, извините что грязные , не совсем отмылись с огорода )

Еще читала про ониходистрофию , вот вычитала «В 50-70% случаев заболевание вызывается грибковой инфекцией.»

А ванночки с морской солью не помогут и аевит например втирать ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2018, 18:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поможет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.