Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2015, 16:48
olgaabs olgaabs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: СПб
Сообщений: 1
olgaabs *
В чем причина Биохимической Б и как этого избежать

Уважаемые доктора!
Уже 5 лет я безуспешно борюсь с бесплодием.
Было несколько ИИ
ВБ- удаление трубы
эндометриозные кисты яичников- ризекция + удаление трубы (оперировал Беженарь)
МФ - низкая подвижность, анамалия головки (никаких анамалий не обнаружено, ни инфекций, ни воспаления) - сейчас улучшили показатели
ЭКО в ЕЦ + ИКСИ - 4 штуки
ЭКО ДЯ - 2 штуки
все пролеты
и вот, наконец, лечусь в прекрасной клинике Ава-Петер, у великолепного доктора. - Биох Б т.е. на 9 день - ХГЧ - 50, на 14 - 6.
остались криомалыши.

После этой неудачной попытки, мне сделали гистероскопию с кучей анализов. Диагноз неутешительный + к моему эндометриозу добавился эндометрит. выраженный фиброз, неравномерный склероз стромы. плохое кровоснабжение матки.
Насколько я поняла, помимо антибиотиков, необходимо проходить физио и грязетерапию, но для многого из этого эндометриозные кисты являются противопоказанием.
Я понимаю, что до конца проблему не решить, тем более, откуда все это появилось у меня, для меня до сих пор загадка (абортов не было, никаких инфекций ни разу не обнаружили- сдавала на все, на что можно) но как можно улучшить эндометрий, чтобы максимально снизить риск ЗБ и ББ?

заранее благодарна за советы и рекомендации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2015, 23:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключить внематочную беременность можно лишь в случае отсутствия труб (да и то, если быть точным, не всегда)
Биохимическая беременность как правило следствие имплантации "неправильного" эмбриона, который сначала имплантировался, но затем был опознан организмом как "неправильный" и такая беременность чаще всего прерывается на ранних сроках. С увеличением репродуктивного возраста количество таких эмбрионов возрастает. К сожалению и при применении донорских ооцитов, без проведения хромосомной диагностики, полностью исключить подобный исход сложно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.