Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2006, 14:32
Butchilio Butchilio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 1
Butchilio *
Помогите определить причину

Здравствуйте уважаемые. Хотелось бы услышать мнение по моей проблемке:
Мне 27 лет, проблем со зрением не было, работаю 5 лет за компьютером, 15 лет в общей сложности. С зимы прошлого года стал замечать дискомфорт в правом глазу. На работе почти постоянно нахожусь за монитором (порядка 5 часов), ЖК, 75Hz. Обратился к врачу, он сказал, что все нормально, возможо небольшое воспаление/простуда. Покапал в глаза капли, попил (2 курса за полгода) черничные таблеточки. Во время отдыха практически не замечаю дискомфорта.
Собственно, сами симптомы:
Ощущение небольшой сухости, утомлен, по сравнению с левым. Ощущение пленочки, когда умоюсь и интенсивно поморгаю, вроде она проходит, но не надолго. Через некоторое время пелена опять - хочется потереть и проморгаться. Зрение хорошее, и вдали и вблизи нормально вижу. Свет на работе комбинированный - дневные лампы, за спиной и над головой у меня простые лампочки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2006, 15:55
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Butchilio
Здравствуйте уважаемые. Хотелось бы услышать мнение по моей проблемке:
Мне 27 лет, проблем со зрением не было, работаю 5 лет за компьютером, 15 лет в общей сложности. С зимы прошлого года стал замечать дискомфорт в правом глазу. На работе почти постоянно нахожусь за монитором (порядка 5 часов), ЖК, 75Hz. Обратился к врачу, он сказал, что все нормально, возможо небольшое воспаление/простуда. Покапал в глаза капли, попил (2 курса за полгода) черничные таблеточки. Во время отдыха практически не замечаю дискомфорта.
Собственно, сами симптомы:
Ощущение небольшой сухости, утомлен, по сравнению с левым. Ощущение пленочки, когда умоюсь и интенсивно поморгаю, вроде она проходит, но не надолго. Через некоторое время пелена опять - хочется потереть и проморгаться. Зрение хорошее, и вдали и вблизи нормально вижу. Свет на работе комбинированный - дневные лампы, за спиной и над головой у меня простые лампочки.
Вы описали, практически, классические симптомы синдрома "сухого глаза" (ССГ). Необходимо обратиться к офтальмологу и в частности оценить состояние продукции слезной жидкости, полноценности слезной пленки и факторы, способствовавшие развитию ССГ.
Кроме компьютера известно более 20 других факторов риска развития ССГ.
Для лечения этого состояния необходимо соблюдать режим труда и отдыха при работе за компьютером (неоднократно эти вопросы обсуждались на форуме посмотрите соответствующие посты). Устранение факторов риска или воздействие на них с помощью лекарственных препаратов, если это возможно, а так же заместительная терапия с использованием искусственной слезы и гелей (систейн, хило-комод, натуральная слеза, видисик, офтагель, корнерегель и др.). Пока вы это пытаетесь компенсировать водой, когда умываетесь.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.