Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2015, 16:46
Elenakosmos Elenakosmos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Elenakosmos *
Не получается забеременеть 1 год

Мне 28 лет, менструальный цикл 28 дней, иногда бывает +- 3 дня.
Имеется паровариальная киста.
До планирования беременности сдала стандартные анализы у гинеколога. Ничего не было обнаружено. Врач сказал что киста не должна влиять на беременность, слишком маленькая. Другой врач провел анализы (прилагаю сканы) и сказал, что кисту нужно удалять, возможно она влияет на проходимость труб. Я не решилась на операцию и пошла к другим врачам. Они сказали, что такие маленькие обычно не удаляют, и что она не мешает. Последний врач выписал комплекс витаминов на три месяца: Вигантол, Тиоктацид, Омега-3, Дюфастон на 16-25 день цикла, но забеременеть все равно не удалось. Я принесла врачу результаты старых анализов - она сказала, что у меня гипотериоз и назначила анализы в частной лаборатории, хотя я ходила по ДМС.
Анализы крови, которые надо сдать в лабораторию "Диалаб":
ТТГ
Т4 СВ.
Т3 СВ.
17-ОН ПРОГЕСТЕРОН
ТЕСТОСТЕРОН
Анализы крови, которые надо сдать в лабораторию "Архимед":
25 ОН витамин Д3
Биоимпеданс
Ангиоскан
Денситометрия

Она сказала что старые анализы брались одним методом, а она хотела посмотреть анализы другим методом исследования. Последние три анализа меня заставили задуматься, а не развод ли это? Как они могут помочь разобраться в причинах отсутствия беременности? И что на самом деле мне нужно сделать?

Тесты на овуляцию показывают две полосы на 17-й день цикла. Этот врач мне сказал что это уже не овуляция, а она должна быть на 10-й день цикла. Наличие желтого тела на УЗИ она видит. Была на консультации на 27-й день цикла, она мне сказала что желтое тело на месте. Все врачи по первичному осмотру говорили что все в порядке и просто нужно продолжать попытки забеременеть и ждать.

Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5455.jpg
Просмотров: 2
Размер:	83.3 Кб
ID:	92310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5457.jpg
Просмотров: 0
Размер:	206.7 Кб
ID:	92311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 1
Размер:	238.2 Кб
ID:	92312  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5462.jpg
Просмотров: 1
Размер:	110.9 Кб
ID:	92313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5463.jpg
Просмотров: 3
Размер:	130.4 Кб
ID:	92314  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2015, 19:22
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Овуляция может быть и на 17 день и позже. Нужно проверить проходимость труб и мужу сделать спермограмму.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2015, 12:45
Elenakosmos Elenakosmos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Elenakosmos *
А вот врач мне сказала что это уже не овуляция и тест показывает непонятно что. Но не объяснила почему тогда на тесте вторая яркая полоска.
Когда делали УЗИ на 10-й день цикла, мне все врачи говорили что у меня всё хорошо, а вот была на 27-й, врач мне сказала что ей не нравятся мои трубы и мол непонятно кишечник это или всё же трубы.
А как проверить проходимость труб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 20:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссия с врачом через вас невозможна. Существует несколько способов проверки проходимости труб, почитайте. В частности, можно книжку "Если вам нужен ребенок" на нашем сайте.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.