Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2015, 20:14
AnnaArakelova AnnaArakelova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 34
AnnaArakelova *
Не могу забеременеть вторым ребенком

Уважаемые врачи, пожалуйста, направьте в нужное русло, я в отчаянии.
Уже год не получается второй малыш. Мужу 29, мне 31. Есть сын - 4 года. Сыном забеременели с первого цикла. ЕР с г-образным разрывом шейки матки. Год назад начали планировать вторую беременность. Была у гинеколога, сдала мазок на флору, бак посев, торч инфекции, узи - все в норме. Фолликулометрия в норме, зреет ДФ, лопается. Но вот уже год безрезультатных попыток. Хотим пойти с мужем проверяться дальше. С чего начать? Очно гинеколог предлагает мне стимулирование, но не совсем мне понятно, для чего. И разве нужно с этого начинать? Не очень хочется глотать гормоны, не сдав, на мой взгляд, спермограмму...Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 05:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делайте сперомграмму
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 09:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaArakelova Посмотреть сообщение
.. И разве нужно с этого начинать? Не очень хочется глотать гормоны, не сдав, на мой взгляд, спермограмму...Подскажите, пожалуйста.
1. Естественно спермограмма
при нормальных показателях спермограммы
2. Исследование проходимости маточных труб
Далее по ситуации
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 18:48
AnnaArakelova AnnaArakelova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 34
AnnaArakelova *
Спасибо большое, обязательно отпишусь о результатах
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.