Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2008, 21:58
doubtful doubtful вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
doubtful *
Биполярное расстройство и дипсомания

Просьба помочь найти специалистов, занимающихся дипсоманией на фоне биполярного расстройства в Москве. Мне 43 года. Запои с 1995 года по 2 недели, во время запоев выпиваю по 1-1,5 литра водки в день, не работаю, не ем, худею.После запоев постепенно повышается настроение и работоспособность, не хочется выпивать (и не выпиваю) по 6-8 месяцев, появляются творческие планы (пишу картины, реставрирую мебель), потом через несколько месяцев снижается интерес к чему-либо, перед очередным запоем появляется тревожность, нервозность, торопливость во всем, нарушается сон (рано просыпаюсь), и внезапно приходит навязчивая мысль выпить. Лечился у наркологов, после запоя назначали антидепрессанты (Ремерон -сыпь, затем Леривон, раньше еще что-то назначали) и снотворные (Имован), ноотропы. Несмотря на лечение последний запой произошел не через 6 а через 2 мес. Один знакомый психиатр предположил, что антидепрессанты спровоцировали маниакальную стадию биполярного расстройства и назначил Финлепсин. Принимаю Финлепсин по 200 мг 2 раза в день и месяц принимал Атаракс 50 мг в день. Атаракс не принимаю 18 дней, пару раз пропустил Финлепсин, подруга отметила появление нервозности (сам не замечаю), а сегодня не захотел идти на работу и появилась мысль вечером выпить. Как-то мысль отступила. купил Атаракс, выпил. Что делать дальше? Скоро критические 6 мес трезвости.Наркологи предлагают лечение как хронического алкоголизма, а мне только хуже от этого. Вчера смотрел про Высоцкого, там описывали его эксцессы, мне это близко.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.