Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2006, 05:37
chelovechek chelovechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: USA
Сообщений: 23
chelovechek *
стимуляция овуляции

У меня такой вопрос: насколько стимуляция овуляции клостилбегитом отражается на дальнейшей репродуктивной способности женщины? То есть, может ли последующая беременность наступить без стимуляции?

И второй вопрос:
О том, что овуляция не наступает врач решила, глядя на таблицу БТ, записываемую в течение 8 месяцев. Падение и подъем температуры были, но вторая фаза была очень короткая (несколько дней). После того как мы перестали предохраняться прошло всего 3 месяца как мне была назначена стимуляция. Беременность наступила через 3 месяца после окончания курса клостилбегита. Причем наступила она на фоне моей прежней короткой второй фазы.. Обоснованна ли была стимуляция или я вообще забеременила сама, а клостилбегит был лишней химией в мой организм? Потому что с прекращения предохранения до беременности прошло всего 8 месяцев..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2006, 18:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chelovechek
У меня такой вопрос: насколько стимуляция овуляции клостилбегитом отражается на дальнейшей репродуктивной способности женщины? То есть, может ли последующая беременность наступить без стимуляции?

И второй вопрос:
О том, что овуляция не наступает врач решила, глядя на таблицу БТ, записываемую в течение 8 месяцев. Падение и подъем температуры были, но вторая фаза была очень короткая (несколько дней). После того как мы перестали предохраняться прошло всего 3 месяца как мне была назначена стимуляция. Беременность наступила через 3 месяца после окончания курса клостилбегита. Причем наступила она на фоне моей прежней короткой второй фазы.. Обоснованна ли была стимуляция или я вообще забеременила сама, а клостилбегит был лишней химией в мой организм? Потому что с прекращения предохранения до беременности прошло всего 8 месяцев..
Сложно сказать, возможно беременность и наступила бы, тока позже...видимо стимуляция ускорила процесс..
А обоснованна она была или нет, только по базальной температуре-никто не судит..нужен узи-контроль овуляции. тесты...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2006, 18:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chelovechek
У меня такой вопрос: насколько стимуляция овуляции клостилбегитом отражается на дальнейшей репродуктивной способности женщины? То есть, может ли последующая беременность наступить без стимуляции?
Да, может. В моей практике такое бывало не раз. Зависит от заболевания, с целью лечения которого проводилась стимуляция, и от его дальнейшего течения после родов.

Цитата:
Сообщение от chelovechek
Обоснованна ли была стимуляция или я вообще забеременила сама, а клостилбегит был лишней химией в мой организм? Потому что с прекращения предохранения до беременности прошло всего 8 месяцев..
Клостилбегит назначают не только при отсутствии овуляции, но при недостаточности 2-й фазы цикла. В некоторых случаях беременность наступает не в циклах приема препарата, а через несколько месяцев после окончания. Мне трудно судить об обоснованности назначения препарата именно в Вашем случае, т.к. только данные БТ не являются основанием для выставления д-за недостаточности лютеиновой фазы и 8 месяцев - недостаточный срок для проведения лечения по поводу бесплодия в отсутствии явных проблем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2006, 18:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока писал уже появился ответ

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Один ум хорошо, а два лучше)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2006, 23:32
chelovechek chelovechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: USA
Сообщений: 23
chelovechek *
Цитата:
Сообщение от yakov
Клостилбегит назначают не только при отсутствии овуляции, но при недостаточности 2-й фазы цикла. В некоторых случаях беременность наступает не в циклах приема препарата, а через несколько месяцев после окончания. Мне трудно судить об обоснованности назначения препарата именно в Вашем случае, т.к. только данные БТ не являются основанием для выставления д-за недостаточности лютеиновой фазы и 8 месяцев - недостаточный срок для проведения лечения по поводу бесплодия в отсутствии явных проблем.
наверно, я неправильно написала.. Овуляция как таковая скорее всего была, ведь БТ все же падала и поднималась, УЗИ показывало наличие фолликула и соответствующие вязкие выделения были.. Но вторая фаза была очень короткая. То есть, БТ поднималась чуть ли не на 25 день цикла, через 2-3-4 дня падала и сразу начиналась менструация..
Мне просто хотелось узнать, есть ли какие-то отдаленные последствия приема клостилбегита..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2006, 11:20
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечек,
базальная температура - не метод диагностики бесплодия или других проблем ановуляции, всеь окружающий мир уже согласился с этой точкой зрения. Кроме чисто технических сложностей, существуют еще и сложности интерпретации БТ: ну как вы оцените что 20% женщин с монофазной БТ имеют овуляторные циклы (по УЗИ) и собственных детей?

Однократный прием клостилбегита не нанес вреда Вашему здоровью, хотя очень даже вероятно, что беременность могла прекрасно наступить и без его применения. Уже у многих тысяч женщин не только стимулирована овуляция и получена беременность после применения клостилбегита, но и родились вполне здоровые дети, которые уже имеют собственное вполне здоровое потомство...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.