Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2010, 16:21
ana479 ana479 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Питер
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
ana479 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
хр. аднексит и стимуляция овуляции

Здравствуйте уважаемые доктора. Обо мне тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152152
К уже написанному хотела бы добавить: с 14 лет были аднекситы, лечила в больнице, вакуумный аборт был уже после воспалений. С тех пор уже больше 10 лет ничего не беспокоит, кроме болезненных менструаций в первый день и болезненной овуляции, особенно справа.
Добавлю, что за последний год из множества сделанных мной узи в одном написано- ПЯ в спайках. Узи признаки перенесенного двухстороннего аднексита (хронический?) Другие специалисты не отмечали ничего подобного. ПЯ на всех исследованиях в типичном месте, как и ЛЯ.

В прошлом цикле делала фолликулометрию.
На 11ДЦ в ПЯ ДФ 20мм,
на 13ДЦ в ПЯ ДФ 25х18мм.
На 15ДЦ ПЯ размерами 38х24мм, ЛЯ 27х19мм. В ПЯ доминантный фолликул вырос до размера 32х20мм и в тот же вечер лопнул. Все это сопровождается сильными болями справа. На 17ДЦ в ПЯ желтое тело 12,2 мм, жидкость в позадиматочном пространстве.ПЯ размерами 39х24мм, ЛЯ- 34х24мм.

Как назло за год наблюдений овуляция фактически всегда справа, 2 раза работал левый яичник. Овуляции определяю по тестам на овуляцию, боли с правой стороны и базальной температурой.

С результатами фолликулометрии пошла к доктору. Она высказала предположение, что из-за спаечного процесса вокруг яичников я не могу забеременеть. Из-за него же и боли во время овуляции. Предложила 2 варианта лечения.
1. ОК на три месяца с противовоспалительной терапией лонгидазой. От этого варианта я отказалась.
2. Стимуляция овуляции клостилберитом через цикл. В текущем цикле пить дюфастон с 11 по 21 ДЦ.

Я просила доктора отправить меня на исследование проходимости маточных труб, но она считает, что это не нужно.

1.Прошу Вас проконсультировать- показана ли в моем случае стимуляция?

2. Как еще можно достоверно выявить спаечный процесс в малом тазу?

Очень хочу ребенка. Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2010, 12:03
ana479 ana479 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Питер
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
ana479 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я наверное не в тот раздел написала Можно как то тему переместить в более подходящий? Мне очень нужен Ваш совет!
Может все таки заняться ГСГ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.