Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 02:26
south south вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
south *
рецидивирующий бактериальный вагиноз

Здравствуйте!
Мне 23 года, пол женский, вес 56-58 кг, рост 162. Месячные примерно с 13 лет, до начала половой жизни не очень регулярные, после начала половой жизни регулярные цикл 30-31 день, первый день или два болезненные, потом нет. Последняя менструация 17 мая. Беременностей не было. Эрозия шейки матки.

Прошу прощения за сумбурное изложение проблемы, надеюсь на совет.
Моя проблема в том, что постоянно приходится лечить "дисбактериоз" влагалища, с самого начала половой жизни стали беспокоить болезненные ощущения во время полового акта. Что-то вроде жжения. Первый врач без анализов сказал, что это дисбактериоз, при начале половой жизни бывает. И что небольшая эрозия у меня врожденная. Прописал пить бактисубтил 2 недели, ирунин орально и вагинально.
Лечение помогло, но потом был перерыв в половой жизни примерно на месяц и симптомы вернулись. Я обратилась к другому врачу, сдала анализы на ЗППП, обнаружили гарденеллу, и "следы впч". Врач прописал мне трихопол, свечи нео-пенотан, свечи галавит для повышения иммунитета и пробиотики. На колькоскопии атипичных клеток не обнаружили. Только "несущественный" воспалительный процесс.
И посоветовал ОК - минизистон 20 фем.
Опять же лечение помогло, но через какое-то время все вернулось. Анализы были чистыми и у меня, и у партнера. Я бросила пить ОК(из-за длительных месячных решила, что мне подходит данный препарат), стало лучше, но чуть позже появились выделения, подозрения были на молочницу или цистит. Сдала все анализы на цистит, ничего не нашли кроме антител к микоплазме хом., уролог отправил опять к гинекологу.
Снова гарденелла - лечение назначили на 2 месяца: во время менстрации - тержинан, в остальное время курс свечей депантол, свечи ацилакт. Микоплазмы в пцр анализы не обнаружили.
После курса лечения началась дикая молочница. Лечение назначили флуконазол, свечи Пимафуцин.

После пролечивания молочницы все продержалось в норме несколько дней, но опять стали появляться те же симптомы, мутноватые выделения, болезненные ощущения.

Вопрос состоит в том, что может вызывать такие рецидивы? На что следует провериться? Уже полтора года постоянно по врачам.
На ВПЧ проверялась недавно дополнительно - ничего не нашли. На кольпоскопии говорят атипичных клеток нет, небольшое бациллярное воспаление, лечить не обязательно - но может это и есть источник ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 08:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы понимать суть проблемы, почитайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 22:00
south south вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
south *
Спасибо!
Информацию про БВ я уже тщательно изучала, не помогло.
На последнем осмотре у меня обнаружили очень мелкие папилломы во влагалище, по всей видимости это и есть причина постоянных проблем. 3 (!) разных врача до этого ничего не заметили. Я пишу нас случай, если кому-то эта информация поможет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2010, 01:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно какие именно папилломы, потому что микропапилломатоз-это норма
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- рецидивы могут быть связаны с разными причинами(железодефицит-ферритин, ТТГ-щит. железа)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- каждый рецидив, если не уверенны в диагнозе, желательно именно в период жалоб сдавать анализы-тогда наиболее точно можно определить рецидив чего именно

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.