Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2014, 14:06
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Расшифруйте результат пожалуйста

Здравсвтуйте! Есть ли какие либо отклонения?

И что значит : Артерии сужены, вены расширены?
Изображения
Тип файла: jpg oftalmolog.jpg (1.17 Мб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 16:00
Аватар для DrWORONZOff
DrWORONZOff DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,341 раз(а) за 1,279 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страшного по описанию ничего нет. Но при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, да и с возрастом калибр сосудов может изменяться, особенно за счёт уплотнения стенок артериол, так называемый артериолосклероз из-за чего артерии кажутся сужеными.
С ним ничего делать не нужно, но если выявлены какие-то сердечно-сосудистые заболевания, то Ваш лечащий врач в кардиодиспансере должен информировать, что дальше делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 17:41
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Страшного по описанию ничего нет. Но при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, да и с возрастом калибр сосудов может изменяться, особенно за счёт уплотнения стенок артериол, так называемый артериолосклероз из-за чего артерии кажутся сужеными.
С ним ничего делать не нужно, но если выявлены какие-то сердечно-сосудистые заболевания, то Ваш лечащий врач в кардиодиспансере должен информировать, что дальше делать.
спасибо.

ЭКГ показало только синосовую тахикардию т.к. пульс был 92 но перед этим я ходил в туалет и поднимался по лестнице. обычно в покое пульс 60-70.

А эти сужение, наверно из за сидения за компьютером и постоянной напряженности глаз? У меня вены в глазах красные из за компьютера.

Стоит ли капать капли? на сколько я знаю они могут сужать вены в глазу и это не рекомендуется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2014, 17:49
Аватар для DrWORONZOff
DrWORONZOff DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,341 раз(а) за 1,279 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каких каплях Вы говорите?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2014, 14:27
arArsenii arArsenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: местоЖительство
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
arArsenii *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
О каких каплях Вы говорите?
Систейн ультра. по 1-2 капли, 1-2 раза в день.

- как написано в заключении


И еще все таки хотелось бы узнать: А эти сужение, наверно из за сидения за компьютером и постоянной напряженности глаз? У меня вены в глазах красные из за компьютера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2014, 14:56
Аватар для DrWORONZOff
DrWORONZOff DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,341 раз(а) за 1,279 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосуды глазного дна мало изменяются от "сидения за компьютером".
Почитайте в ЧАВО компьютерный зрительный синдром, систейн можно использовать, но на сосуды глазного дна ни эти, ни какие-либо другие глазные капли не влияют.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.