Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2008, 04:07
lebio lebio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: UK
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lebio *
две ЗБ подряд

Добрый день, 33 года,79 кг,176, Великобритания.
Второй брак, двое детей, кесарево по моим показаниям - близорукость, отриц. резус,I группа, старший резусотриц., младший резусположит. без антител, анти-д не вкалывали. Затем 2 вакуума на ранних сроках, последний в 2004. Затем - иногда периодческие прорывные кровотечения,анализ на гормоны ок, второй брак, марвелон 6 мес, инфекции все отрицательные, беременность,сильное кровотечение на 13 неделе,замершая на 16 неделе, рез-т гистологии - признаков болезни тромфопласта не обнаружено,пришло молоко;
опять обследование на инфекции плюс антифосфатлипидный синдром, все отрицательное, консультация с иммунологом, ярина 4 мес, беременность , снова кровотечение на 6-й неделе, замерла между 7 и 8.
Каждый раз примерно на 5 неделе: одышка, сильное выпадение волос, тревожность, слабость,головные боли,бессонница. В Англии, где я живу, на такие мелочи внимания не обращают,после начала кровотечения в послед. раз я принимала дюфастон по совету врача с родины. После обеих беременностей мне сразу вкалывали анти-д.ПРиехать в Украину, откуда я родом, возможности нет.
Помогите, что со мной может быть?извините за сумбур, неделя после чистки,я думаю, может мне нельзя больше никогда беременеть
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2008, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться. Прочитать ЧАВО. Предохраняться 6 месяцев. Беременеть снова.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2008, 15:27
lebio lebio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: UK
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lebio *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Успокоиться. Прочитать ЧАВО. Предохраняться 6 месяцев. Беременеть снова.
Спасибо.Прочитала опять.Я боюсь третей замершей.
Дело в том, когда я приходила в свою ЖК на Украине, врач делал огромные глаза и говорил - у Вас, голубушка, отягощенный акушерский анамнез, 2 кесарева, спайки, рубец на матке, отрицательный резус, невынашиваемость ...etc... Лежать и сохраняться! В Англии, где я живу последние полтора года, я абсолютно здорова и могу самостоятельно рожать с близорукостью минус 15 и с рубцом на матке. Института сохранения тут нет, принимаемый мной дюфастон доктора считали нецелесобразным, и что, раз опять замершая - они были правы?
Но со вторым дитем у меня были сильные кровотечения , была на туринале и выносила.
Еще меня очень смущают потеря волос и одышка с самого начала беременностей. Если я поднималась по лестнице на один пролет, мне потом надо было минут десять, чтобы прийти в себя и отдышаться. Также появлялись мелкие прыщики на коже головы, шее, груди.
Может ли это быть железодефицитная Анемия? Сдать простой анализ крови тут- большая проблема, т.к я живу в деревне и. платных клиник нет поблизости, а в обычной поликлинике "выбить" анализ крови практически невозможно. Но мне делали его накануне чистки и сказали, что гемоглобин в норме, на момент сдачи анализа я две недели принимала препарат железа и пью его до сих пор, купила без рецепта в аптеке,там помечено для беременных.
Может ли то, что случается со мной, быть следствием приема оральных контрацептивов? Понимаете, две мои нормальные беременности по ощущениям сильно отличаются от двух последних, ЗБ.

Мне дали направление на анализы, сдать через шесть недель :Trombosis, Thyroid file, genesis с мужем вместе.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2008, 16:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со страхом можно поработать и с психологами.
Дюфастон не влияет на замирание беременности.
Нет, то, что с Вами случилось, не имеет отношения к приему КОК, и к анемиии тоже.
Конечно, Вы ощущали себя по другому -ведь последние беременности окончились неблагополучно.
Направление на анализы даны - вот и прекрасно. В настоящее время Вы нуждаетесь в отдыхе и в восстановлении, а для этого необходимо время. Вы ничего, к сожалению, не можете сделать - кроме того, что выждать ,пока пройдет время, сдать анализы и по их результатам действовать дальше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2008, 16:40
lebio lebio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: UK
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lebio *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Со страхом можно поработать и с психологами.
Дюфастон не влияет на замирание беременности.
Нет, то, что с Вами случилось, не имеет отношения к приему КОК, и к анемиии тоже.
Конечно, Вы ощущали себя по другому -ведь последние беременности окончились неблагополучно.
Направление на анализы даны - вот и прекрасно. В настоящее время Вы нуждаетесь в отдыхе и в восстановлении, а для этого необходимо время. Вы ничего, к сожалению, не можете сделать - кроме того, что выждать ,пока пройдет время, сдать анализы и по их результатам действовать дальше.
Спасибо за ответ.
Меня акушерка направила к психологу после того, как узнала, что после прошлой ЗБ на 16 недель у меня пришло молоко. Я тогда еще была беременная. Вот очередь подошла, 21 ноября первая консультация будет.
Я имела ввиду, что у меня в нормальные берем. не было такой потери волос и одышки. Ну просто волосы сыпятся сами по себе,даже когда к голове не прикасаешься.
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 18:41
lebio lebio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: UK
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
lebio *
Цитата:
Сообщение от lebio Посмотреть сообщение
Мне дали направление на анализы, сдать через шесть недель :Trombosis, Thyroid file, genesis с мужем вместе.
Спасибо.
Снова здравствуйте! результаты анализов были в норме. Доктор мне их не распечатал, показал с экрана компьютера - точно все рез-ты попадали в норму. рез-ты генетического сследования я не видела,нам сказали, что перезвонят в случае, если будут проблемы. Никто не звонил.
Эвакуэшн был в конце октября.Примерно с февраля мы, по совету врача, снова стали пробовать. И ничего не получается. Цикл стал прыгать-24-28 дней. В прошлом месяце я самостоятельно принимала шалфей, потом было решила по субъективным признакам (увеличилась грудь, снова одышка, тошнота и как бы задержка (2 предыдущих цикла были по 24 дня, а тут вроде уже 28 дней было),что беременность наступила, и я стала принимать дюфастон). Потом начались месячные. Теперь стала чувствовать нагрубание в груди.Обратилась к врачу. Доктор(General Practician) сказал,что это гормоны и назначил мне немедля анализ крови на:
- Thyroid Profile
- FBC
-FH
+
-LH.
Я засомневалась, что анализы на гормоны можно сдавать на полный желудок и при месячных (сейчас у меня 4 день цикла). также теперь начинаю сомневаться, что мои предыдущие анализы "хорошие", т.к. я их также сдавала в обеденное время и не на голодный желудок.
Пожалуйста, скажите, что это за анализы и когда их лучше всего сдавать?Могли ли повлиять на предыд. тесты то, что я их сдавала после еды?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.