Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 20:19
Marijka26 Marijka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Уфа
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Marijka26 *
Беременность и эрозия

Здравствуйте! Мне 26 лет, первая беременность, 3 недели по УЗИ. До беременности начала обследование шейки матки в связи с большой, по словам врача, эрозией.
1. Гинекологический мазок:
Лейкоциты – V 80-90, VC 80-90, C>300
Нейтрофилы – V 80-90, VC 80-90, C>300
Эозинофилы: – V 0, VC 0, C 0
Лимфоциты – V 0, VC 0, C 0
Макрофаги – V 0, VC 0, C 0
Эритроциты – V 10-30, VC 20-40, C 20-40
Кокковая флора – V 0, VC 0, C 0
Коккобациллы – V 0, VC 0, C 0
Ключевые клетки – V 0, VC 0, C 0
Палочковая флора – V 2, VC 2, C 2
Палочка Дедерлейна – V 0, VC 0, C 0
Грам (-) диплококк – V 0, VC 0, C 0
Трихомонады – V 0, VC 0, C 0
Хламидии – V 0, VC 0, C 0
Элементы candida – V 0, VC 0, C 0
Слизь – V 0, VC 1, C 2
Эпителий:
Цилиндрический – V 0, VC 0, C 1
Переходный – V 0, VC 0, C 1
Плоский – V 3, VC 3, C 1
Пролиферация – V 0, VC 0, C 0
Дисплазия – V 0, VC 0, C 0
Дистрофия – V 1, VC 1, C 1
Атипия – V 0, VC 0, C 0
Опухолевые клетки не обнаружены.

РАР- тест в Калининграде не делают, проводят только цитологическое исследование клеток на атипию, что мне, видимо, и было сделано в расширенном гинекологическом мазке. Хочу сделать РАР- тест при случае в ближнем к Калининграду зарубежье – Польше или Литве.
2.
ПЦР
ВПЧ 16 – обнаружен
ВПЧ 18 – не обнаружен

В течение последних 8 лет у меня один партнер – мой муж, которому я доверяю. Контактных кровотечений никогда не отмечала.
Кольпоскопию пока не делала, планировала по рекомендации врача сдать на 4-5 день цикла анализ методом ПЦР на скрытые инфекции: хламидии, микроплазму и уреаплазму.
Врач видела дальнейшую тактику так: если анализ на инфекции отрицательный, то убираем повышенное число лейкоцитов вагинальными свечами, делаем кольпоскопию, а затем лазерокоагуляцию. Теперь в связи с беременностью у меня возникли следующие вопросы:
1. Можно ли в моем случае отложить кольпоскопию с возможной биопсией и РАР- тест на период «после родов» или поскольку эрозия большая, присутствует ВПЧ 16, а также лейкоциты, свидетельствующие о воспалительном процессе, резко повышены не стоит эти обследования откладывать?
2. Можно ли при беременности использовать вагинальные свечи? Или при беременности санация перед кольпоскопией проводится по-другому?
3. Нужно ли мне в течение беременности периодически проводить цитологическое исследование? Читала, что эрозия на беременность не влияет, а вот беременность на эрозию – далеко не в лучшую сторону.
4. По словам врача, из-за эрозии при родах может быть разрыв шейки. Это верно?
Заранее благодарю всех врачей, кто найдет возможность и время ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 21:36
Marijka26 Marijka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Уфа
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Marijka26 *
Встала на учет в ЖК. Врач рекомендует до родов про эрозию забыть. Я же все-таки склоняюсь к тому, чтобы сделать РАР-тест (уже нашла клинику в Польше) и кольпоскопию. Жаль, что мое первое сообщение осталось без ответа. Может быть, я что-то неправильно написала? ЧаВо об эрозии и ВПЧ я читала, поиском пользовалась - ответов на на интересующие меня вопросы не нашла. Очень хотелось бы получить от консультантов РМС рекомендацию по моей ситуации или узнать, что с моим вопросом "не так". Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.