Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2007, 11:23
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
ВПЧ

Уважаемый доктор, хотелось бы услышать ваше мнение. В ноябре 2006 г. у меня был обнаружен ВПЧ 31 типа (у мужа нет), пролечила изопринозином и кипфероном+иммунал. Сдала повторно анализ на ВПЧ+цитология в январе 2007 г. ВПЧ не обнаружен, цитология в норме. На половых губах были обнаружены остроконечные кондиломы. Была у нескольких врачей - кто-то советует прижигать, кто-то нет. Не знаю, что лучше, в принципе они меня не беспокоят. И еще - не повредит ли их наличие/удаление планируемому зачитию в ближайшие месяцы? Заранее спасибо за ответ!
Мне 24 года, месячные с 13 лет, цикл 35-40 дней, беременностей, абортов, выкидышей не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 14:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ, к сожалению, никакими препаратами не лечится, разве что известны случаи самоэлиминации вируса.
Кондиломы все же лучше прижечь, они имеют тенденцию к росту и распространению. Прижигание кондилом на половых губах ни в коем случае не помешают зачатию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2007, 17:02
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
ВПЧ

Спасибо, Dr.Nika! Спасибо за ответ. А каким препаратом все-таки лучше это сделать - салковагином или ферезолом? Мне предлагали на выбор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2007, 16:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самым эффективным будет прижигание кондиллом подофилотоксином. Возможно, понадобится несколько курсов, в зависимости от размеров кондиллом и от ответной реакции.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.