Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2006, 01:02
__Hel__ __Hel__ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Сев Америка
Сообщений: 3
__Hel__ *
мазня + леченая эрозия

Мне 28 лет, 2 детей, 1 аборт. После вторых родов прижигали эрозию, доктор сказала что надо обследоваться каждые 6 месяцев. Через 4 месяца после этой процедуры уехали на ПМЖ в Канаду. Через год после прижигания пошла к местному врачу - та НИЧЕГО не обнаружила, сказала ничего нет (доктор семейный не гинеколог), я попросила направить меня к гинекологу, но мне отказали - тк никаких показаний нет. Сейчас (2 года после прижигания) появилась мазня после месячных, продолжается уже неделю, небольшие боли.
Вопросы:
1. Возможно ли что после прижигания эрозия полностью исчезнет (больше 5 коп монеты один очаг, второй поменьше)?
2. Всегда при половом акте сильные боли - это может быть связано с эрозией?
3. Может ли причиной мазни быть эрозия?
4. И последнее - подозревать ли в некомпетентности семейного доктора

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2006, 14:29
sasha_k sasha_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2006
Город: Дубна
Сообщений: 5
sasha_k *
Думаю, что надо как можно скорее пройти осмотр у хорошего гинеколога ( которого рекомендуют ваши знакомые жнлательно). Даже если вы заплатите ему, а не по страховке, здоровье и ваше спокойствее дороже. То, что вы описали уже достаточно для такого осмотра. Если ваш семейный врач не гинеколог, наверное она не делала расширенную кольпоскопию и мазак на цитологию, только после этих исследований можно сказать, что всё хорошо. Принимайте меры. Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 02:17
__Hel__ __Hel__ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Сев Америка
Сообщений: 3
__Hel__ *
Спасибо за ответ, к сожалению, коммерческой медицины в этой стране нет (иначе бы уже обследовалась). Конечно, расширенного обследования не делали :/ чтобы его сделать надо попасть к специалисту, без семейного доктора - никак.
Мазня закончилась - длилась десять дней, боли тоже исчезли. Вопросы по пунктам остаются в силе.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2006, 23:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от __Hel__
Вопросы:
1. Возможно ли что после прижигания эрозия полностью исчезнет (больше 5 коп монеты один очаг, второй поменьше)?
2. Всегда при половом акте сильные боли - это может быть связано с эрозией?
3. Может ли причиной мазни быть эрозия?
4. И последнее - подозревать ли в некомпетентности семейного доктора
Спасибо
1. Обычно лечение эрозии (в том числе и прижигание) направлено на ее излечение, то есть полного исчезновения.
2.Нет, эрозия не болит, ищите причину в другом, в частности это может быть воспаление придатков.
3.Кстати, и причиной мажущих выделений после месячных тоже может быть воспаление.
В любом случае необходим очный осмотр врача-гинеколога, уз-исследование, для исключения еще нескольких причин болей и мажущих выделений.
4. Про врача не могу сказать, так как не знаю, что там им в Америке положено знать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2006, 03:42
__Hel__ __Hel__ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Сев Америка
Сообщений: 3
__Hel__ *
To Doctorka большое спасибо за ответы.
Про Американских докторов - семейный доктор это и педиатр и гинеколог и хирург и все специалисты в одном лице поэтому возникают некоторые сомнения по поводу их компетентности.
Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.