Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2005, 15:33
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Замершая беременность

Здравствуйте! У меня большая беда. 18 ноября началось кровотечение и меня увезли в больницу. 3 дня кололи антибиотики (пеницилин) и кровоостанавливающие. Ничего не помогло.Результат УЗИ:Замершая беременность 5-6 недель. Сделали соскоб. Сегодня пришли результаты гистологии. Многие слова непонятны,но напишу как вижу: Обнаружена картина дицидуального(неразборчиво)эндометрита,поля дицидуальной ткани густо инфильтрированы полиморучноядерными(неразборчиво) лейкоцитами,ворсины хориона отсутствуют,в ткани эндометрия картина обратного развития с крупными ветвящими железами. Никто не может объяснить почему все так произошло. Я в шоке. Первая долгожданная беременность. Ни одного аборта. Анализы все были в норме. Кровь и моча идеальные,мазки отличные (со слов врача). Немало слез пролито. Но сейчас хотелось бы знать почему? И действительно можно еще забеременнеть,но сколько ждать? Пол года,год? Врач говорит даже бурный секс мог спровоцировать такой исход. Или стресс. Читаю и ужасаюсь что у женщин по несколько замерших беременностей бывает. Как это предотвратить? Еще о назначениях хотелось написать. Две недели предохранения(ну сейчас и так не до этого).Дюфастон по 1 табл. на ночь с 14-го по 27 день цикла. Пол года предохраняться. Может еще нужны какие-либо обследования?
P.S.Начинала писать в разделе "проблемы во время беременности",ну думаю сейчас актуальние в этой теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2005, 09:55
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
По мнению многих врачей однократная потеря беременности на ранних сроках может случаться у совершенно здоровых женщин, обследование назначают полсе 2-х и более неудачных беременностей. В большинстве случаев причина ранних выкидышей генетические нарушения плода, не имеющие тенденции к повторению. Я также встречала информацию о том, что до 25% зачатий завершается ранним выкидышем еще до того, как женщина могла бы узнать о том, что была беременна - это естественный отбор. По этой же причине во многих Западных странах существует практика не вмешательства при угрозе выкидышей на ранних сроках. Так что большинство шансов, за то, что со следующей беременностью у Вас все сложиться удачно. Планировать ее нужено не ранее чем, через пол-года. Посоветуйтесь с врачем по поводу назначения гормональных контрацептивов на этот период. Ваше желание понять причины случившегося вполне понятно и никто не может запретить Вам обследоваться. Полное обследование включает в себя исследования на инфекции, свертываемость крови, антитела к ХГЧ, фосфолипидам, половые гормоны и гормоны щитовидной железы, совместитмость с мужем по HLA, кариотип - все это недешево - решать Вам. Можно ограничиться исследованиями на ИППП, гормонального статуса и показателей гомеостаза, как наиболее веротяных факторов риска.
Удачи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2005, 14:09
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Большое спасибо за поддержку! Каждый день заглядываю на форум,а никто даже не отвечает.Очень приятно было увидеть сегодня Ваш ответ. Удачи и Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.