Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2010, 10:13
Oxana_81 Oxana_81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Иркутская обл, г. Братск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Oxana_81 *
Кровенистые выделения в середине цикла. ЛЕЧУ УЖЕ 2 ГОДА!!!

Здравствуйте!
Уважаемые доктора! Очень хочется знать ваше мнение по такому вопросу:
Меня зовут Оксана, мне 28 лет, рост 154 см, вес 49 кг.
Беременностей не было ни разу, менструальный цикл регулярный, месячные с 15 лет. п/ж с 17 лет. Замужем 2 года.
Планируем беременность с 2008 года.
В январе 2008 года обратилась к врачу. Причина – кровянистые выделения в середине цикла. Могут быть несколько дней, могут идти до самих месячных. Болей при этом не наблюдалось.
Лечили с мужем уреаплазмоз и микоплазмоз.
В марте 2008 года, после сдачи анализов методом ПЦР – отрицательный результат у обоих.
Диагноз, поставленный доктором после УЗИ, общего обследования и мазка: хронический эндометрит и НМЦ.
Прошла лечение в начале мая 2008 года: Метронидазол – 2т х 2р. – 5 дней.
Ректально свечи с индометацином – 8 дней.
Назначено прием РЕГУЛОНА - пропила 6 месяцев. (май-октябрь 2008 - во время приема ничего не «мазало»)
После приема ОК 3 месяца было все нормально, в феврале 2009 опять стало кровить. Доктор сказал, что это нормально.
Обратилась к другому врачу. Сдала анализы на бак посев. Обнаружили Уреаплазмоз. Но в незначительной степени. Доктор сказал, если планируете беременность, лучше вылечить.
Прошли с мужем лечение:
Эритромецин - по 1 табл. 4 раза в день.
Свечи Тержинан - по 10 перед менструацией и после.
Все это время у меня в середине цикла кровило. Иногда до самих месячных.
После лечения прошла УЗИ – обнаружили функциональную кисту, хр. Диагноз: Эндометрит и 2-х сторонний аднексит.
Прошла лечение в стационаре – лежала 1 неделю.
Делали пункцию заднего свода влагалища – результаты на цитологию – ничего не обнар.
Лечение – Переливание крови 4 раза (из вены в попу
Атрофен (точно не помню название, но как-то так)
Метронидазаол – 1т 3р в день.
Доксициклин – 1т. 2 раза в день.
Электрофорез с кальцием йодом - 8 процедур.
Выписали из больницы – опять стало кровить.
Прописали еще лечение: Юнидокс Солютаб – 1т 2 р. В день – 10 дней.
Свечи Клион – Д – ежедневно на ночь – 10 штук.
После этого прописали физиолечение, но я заболела гриппом, у меня не получилось ходить на процедуры.
С октября 2009г. наблюдаюсь уже у другого врача – гинеколога-эндокринолога.
УЗИ проходить не назначили, смотрели на старое (она было в начале октября) К сожалению, результаты УЗИ на руках у врача.
При осмотре шейка матки чистая. Спаечный процесс справа.
Сдавали с мужем анализы на ИППП (бак. Посев) – отрицательно.
УЗИ молочных желез – фиброзно-кистозная мастопатия, в левой груди – киста размером 0, 5 см.
Врач объяснила, что кровь мажет из-за воспалительных процессов или из-за гормональных перепадов (потому что всегда это происходит в середине цикла).
Лечение: Бромокрептин – по 1 т в день = 3 мес.
Йодомарин – по 1 т. В день = 2 мес.
Аевит (витамины) – 1, 5 мес.
Поставила уже по 10 уколов Магнезии на новокоиновой подушке и по 10 - Химотрипсин.
На данный момент прохожу курс Электрофореза. С серокислым цинком 3%.
Потом врач назначила 10 сеансов гинекологич. Массажа.
Затем на контрольное узи и осмотр.
Анализы на гормоны не назначали.
Сейчас м/с идут с 8 по 11 число каждого месяца. Выделения были и в ноября, и в декабре (в ноябре – дней 5, в декабре – до месячных)
Вот мои вопросы:
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат?
2. Правда, что вот это кровомазание вызвано воспалительным процессом?
3. Если оно не проходит, значит, лечение не эффективное? Или у меня уже паранойя?
4. Может быть, съездить в другой город на обследование? (у нас городок маленький)
5. Возможно ли мне забеременеть? Очень хотим ребенка. Время идет. Получается, что я уже почти 2 года без толку лечусь.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 10:33
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Проводилось Вам УЗС органов малого таза? Овуляция происходит? Возможно кровянистые выделения связаны с недостаточностью второй фазы цикла. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2010, 13:14
Oxana_81 Oxana_81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Иркутская обл, г. Братск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Oxana_81 *
Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
Проводилось Вам УЗС органов малого таза? Овуляция происходит? Возможно кровянистые выделения связаны с недостаточностью второй фазы цикла. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Спасибо за ответ.
УЗС проводилось, к сожалению, у меня нет его на рука. Но врач сказал, что овуляция есть. не знаю, как определил, Сказал, что в яичниках обоих есть фолликулы (кажется так называется, где яйцеклетка вызревает?). И сейчас я наблюдаюсь у гениколога-эндокринолога. Хотелось бы знать ответы на вопросы, которые я задала выше. Правильно ли меня лечат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 17:13
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Для того что бы понять есть овуляция или нет УЗС нужно делать несколько раз в течение цикла и не одного.
Правильно ли Вас лечат заочно сказать нельзя. Воспалительные заболевания тоже могут давать кровянистые выделения. Докторам которые Вами занимаются виднее, так как они видят реальную картину, а не со слов. Но учитывая все что Вы прошли не лишним было бы исследовать гормональную сферу. Для недостаточности второй фазы как раз характерны кровянистые выделения в середине цикла, которые продолжаются иногда до очередной менструации. Но сначала необходимо исключить все, то что может тоже проявляться кровянистыми выделениями.
Эндокринолог по идее следующим этапом направит на гормональные исследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 11:31
Oxana_81 Oxana_81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Иркутская обл, г. Братск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Oxana_81 *
Здравствуйте! пишу в продолжение темы - на последнем УЗИ был обнаружен Полип эндометрия. Один врач рекомендует сразу сделать лапароскоптию (так как беременность не наступает уже 2 года) и гистероскопию (удалитьп полип). а другой врач (заведующая) категорически отговаривает меня от лапары. Говорит - сделайте сначала гистероскопию, и пробуйте беременеть. а уже потом, если не получится - то лапару. Я просто в замешательстве. Хотелось бы узнать ваше мнение. Делать лапароскопию или подождать все таки? через месяц мне 29 лет, беременностей не было, последние 2 года с середины и до конца цикла - мазня. Вся моя история - выше. заранне спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2010, 12:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 года бесплодия - повод для серьезного обследования, возможно - лапароскопии.
Вообще 1 год бесплодия - это направление в клинику ЭКО для уточнения причины бесплодия (2-3 месяца должно занимать, НЕ БОЛЕЕ), а затем определения тактики лечения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2010, 11:01
Oxana_81 Oxana_81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Иркутская обл, г. Братск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Oxana_81 *
Ирина Игоревна, спасибо за ответ, А что входит в перечень обследований по бесплодию? Была в областной клинике ЭКО. там тоже сказали - делать операции и сдать несколько горомонов ну и кучу анализов перед операцией.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.