Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 17:59
kovalev kovalev вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kovalev *
две неразвивающихся беременности, а потом внематочная

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня зовут Елена. Мне 33 года. Рост - 164 см, вес - 55-56 кг. Месячные с 13 лет, обильные, болезненные. Цикл 30 дней, плюс, минус 1-2 дня. Половая жизнь с 18 лет. В 19, а затем в 20 лет - аборты. Первый - мини, неудачный. После аборта долго было обильное кровотечение. Кололи окситоцин и ещё что-то - уже не помню. В результате недели через две, дома, вышел овальный плодик, весь в крови, и кровотечение через день прекратилось. В 25 лет вышла замуж. Сначала особо не планировали детей, по социальным причинам. Предохранялись прерванным половым актом. В 28 лет забеременела. Причем узнала об этом на УЗИ, по поводу кровянистых выделений на 7-8 день задержки. УЗИ - 3-4 недели беременности, двойня, угроза прерывания. Положили на сохранение. Сохраняли до 5-6 недель и выписали. УЗИ на этом сроке - прогрессирующая беременность 5-6 недель, двойня. В 7-8 недель решила стать на учет. А в 9-10 недель снова - кровянистые выделения. Пошла сама на УЗИ. Диагноз - замершая беременность 5-6 недель. Врач в стационаре наблюдал ещё дня два, т. к. размеры матки соответствовали сроку 10-11 недель. Подозревал пузырный занос. Почистили, сделали гистологию, подробностей не знаю, но врач сказал, что ПЗ не подтвердился. Во время этой беременности, в школе, где я работаю учителем, была эпидемия гриппа. У меня в это время болело горло и был насморк, температура была 37,1 примерно.
После выскабливания 6 месяцев пила линдинет, проверилась на инфекции методом ПЦР: хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла - все отрицательно. Торч инферции - герпес положительно, неактивен, все остальное - отрицательно. Герпес у меня с детства - не генитальный. Высыпания на губах приблизительно 2 раза в год.
Сразу после того как перестала принимать линдинет, в первом цикле - снова беременность. И снова на 5-6 неделе - кровянистые выделения. Врач назначил - дюфастон, магне В6, ношпа, свечи с папаверином, валериана в таблетках, витамины для беременных. Во время этой беременности у мужа была небольшая сыпь в районе шеи. у меня тоже слегка был зуд в районе шеи. На УЗИ в 8-9 недель - ЗБ 5-6 недель. В стационаре выскабливание, АБ терапия.
После этого начала паниковать.
Врач рекомендовал обследование в Краевом диагностическом центре у генетиков.
По направлению сдали с мужем кровь на кариотипирование. Результат:
Кариотип супруги: 46ХХ
Кариотип супруга: 46ХУ
В санатории (в ЖК этого не делают) ПЦР:
Хламидия
Микоплазма
уреаплазма
гарднерелла
Трихомонас вагинализ
ВПЧ 16,18 тип - все отрицательно.
ИФА:
ВПГ - пол. 1:200
цитомегаловирус - отр.
краснуха - 92 МЕ/мл
токсоплазмоз - отр
Лямблиоз - пол 1:100
гепатит В - отр
гепатит С- отр
Chlam. psit и chlam. pneu - сл. пол. <1:5
Helicobacter pylori - отр.
описторхоз - отр.
трихинеллез - отр
токсокароз - отр.
эхинококкоз - отр.
Туберкулез (IgA, IgM, IgG) - отр.
Кстати в 27 лет на руках между пальцами стала появляться экзема. Совсем небольшое высыпание, размером 1-1,5 см в диаметре.
И после беременности обязательно высыпает герпес на губах, хотя до этого не было почти год. Менструация после второй ЗБ стала совсем безболезненная и выделения скудные: максимум 3 дня и необильно.
Анализы на гормоны не сдавала никогда. Врач не назначал.
В общем причины ЗБ не нашли.
Решили попытаться забеременеть снова только сейчас. Предохранялись до этого: прерванный половой акт. Как только перестали предохраняться - забеременела. Сама обратилась к врачу по поводу мажущих кровянистых выделений и боли справа. В стационаре сделали лапароскопию. Трубная беременность справа, туботомия. Воспаления нет. Яичники в норме. Интересно то, что труба со слов врача - лопнула, а кровотечения практически не было. Со слов врача труба сама затромбировалась.
По поводу ЗБ мой врач мне говорил, что на таком раннем сроке мало вероятности, что причина гормональная или АФС. Скорее всего - генетическая. Но кариотип у нас с мужем в норме.
Дело в том, что сейчас я принимаю новинет и фолиевую кислоту. Через 3 месяца - визит к врачу. У нас на КМВ очень любят обследовать дабы развести на деньги, а денег как раз таки не густо. Я уже по советам врачей ИФА раз 5 делала, а смысл... После того, как попутешествовала по вашему форуму, поняла: развод у нас в Пятигорске идет по полной программе: всем подряд в стационаре назначают вобензим (и мне в том числе), дюфастон - всем беременным абсолютно, герпес лечат усиленно жутко дорогими имуноглобулинами и т.д.
Я готова на любые траты, только был бы толк.
Очень прошу Вашего совета, уважаемые врачи.
1. Какие обследования в моей ситуации мне необходимо сделать, чтобы пролечиться и попытаться родить ребенка?
2. Может ли быть гормональная причина таких неудачных беременностей?
3. Может ли такое быть, что 1 ЗБ - была из-за гриппа, а 2 ЗБ из-за этих высыпаний (может быть это была краснуха?), т.к. в детстве краснухой я не болела, а после беременности у меня оказались IgG к краснухе положительные?
4. Могут ли быть гормональные причины у внематочной беременности, ведь воспаления органов малого таза у меня нет и не было никогда?
5. После разрыва труба сама затромбировалась - такое бывает?
Извините за столь пространное повествование, я просто постаралась изложить ситуацию как можно более подробно.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.