Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 21:03
Gerda1 Gerda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Gerda1 *
Выделения после прерывания по мед. показаниям

Уважаемые доктора, пожалуйста отзовитесь.
Мне 28 лет, рост 176, вес 60-62кг
Менстр. проходит безболезненно, умеренные выделения, 5-7 дней. В 2002 прижгли эрозию солковагином, больше не проявлялась (т.е. врачи ее не видят на кульпоскопии)
Первую беременность в 25 лет прервали на сроке 8-9 недель по УЗИ и 12-13 недель по месячным (май 2007г). Выделений практически не было уже на 5 день после чистки. На УЗИ оставались сгустки на 3 день после чистки, прокололи окситоцин (каждые 3 часа в течении одного дня) и еще что-то (сейчас уже не вспомню). Выписали на 7 день без повторного УЗИ... Месячные стали гораздо обильнее по 7 дней. Между менстр. тоже были кровянистые выделения, при обращении к врачу в ЖК врач разводил руками. Через 4 месяца на УЗИ увидели полип эндометрия. В декабре 2007 методом гистероскопии полип удалили (выделений после процедуры практически не было). Менстр. пришли в норму, как до беременности.
След. Б планировали больше года. Гормоны в норме, за исключением прогестерона, он превышает норму в 2-2,5 раза. ИППП не обнаружены ни каким из методов.
Прервали беременность на сроке 14 недель 8.10.2009 по медико-генетическим показаниям (с.Дауна 47ХХ +21), установили методом БВХ. сразу назначили антибиотики 5 дней. 9.10.2009 сдела УЗИ ОМТ, данных у меня нету, но сказали, что все хорошо, никаких сгустков в матке нету. В тот же день выделения практически прекратились, о чем было сообщено врачу в больнице. Врач назначила окситоцин 2 раза в день (дозировку не знаю), прокололи 7 уколов и по пол.таблетки аспирина в день (пила 3 дня). После второго укола окситоцина вылилось примерно 2-3 мл.крови и все, осталась розовенькая мазня.... На 5 сутки (12.10.2009) меня выписали домой, ночью я проснулась от того, что из меня лилось (вместилось все в ежедневку), как во время менстр., кровь алая без сгустков. Сегодня (14.10.2009) 7 день после выскабливания, выделения продолжаются в том же кол-ве, как на 3 день месячных. Живот не болит. Температуры нету
Результатов анализа крови и мочи у меня на руках нету...
Какие вообще должны быть выделения после прерывания на таком сроке, сколько дней и когда начинать бить тревогу... Боюсь повторения полипа или еще чего похуже
Пожалуйста, не оставляйте без внимания пост, я очень боюсь осложнений, хотелось бы все вовремя обнаружить и устранить...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 21:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока поводов для беспокойства нет, опорожняется матка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 22:36
Gerda1 Gerda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Gerda1 *
Спасибо, а сколько вообще может пройти времени пока выделения не прекратяться, ну на какое количество дней примерно ориентироваться????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.