Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.01.2001, 03:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
tata ----- Стандартная врачебная рекомендация-6 месяцев. Может быть продлён этот срок, но не иначе. Задача в этот период, кроме реабилитации, пройти обследование, назначенное врачом женской консультации, с целью, по возможности, выяснить причину выкидыша.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2001, 10:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Все-таки, почему именно 6 месяцев, а не 5 или 7.Меня интересовала программа реабилитации (нужны ли витамины,иммуномодуляторы,седативные препараты, их курс и сроки), и какие последствия если беременность наступит раньше, например, через 4 месяца.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2001, 13:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Беременейте на здоровье! Только не прибегайте больше к услугам специалистов по "альтернативной" медицине и все будет в порядке. Успехов!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2001, 16:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Катя, сроки наступления новой беременности нужно планировать, исходя из причин, по которым произошел выкидыш, и осложнений во время и после него (например, разрыв шейки матки, или воспалительный процесс). При пороках развития плода нужно обязательно обследоваться у генетика и провести кариотипирование, чтобы исключить наследственную патологию. Поскольку прерывание беременности (особенно на поздних сроках) является и моральным, и физическим стрессом для организма, то для благополучного вынашивания последующей беременности Вам необходим полноценный отдых. Его продолжительность Вы можете определить сами (желательно не менее полугода). Вряд ли целесообразен прием каких-либо дорогостоящих препаратов, рекомендации самые банальные – качественное и разнообразное питание, исключение физических и эмоциональных нагрузок, побольше положительных эмоций, и. т. д.Наиболее грозным последствием раннего наступления беременности может быть повторный выкидыш. В то же время, такая беременность может протекать и без какой-либо патологии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2001, 17:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте Яков! Большое Вам спасибо за внимание.Если можно, то у меня есть ещё вопросы. Вся моя проблема во время беременности была в шейке матки. ИЦН, внутренний зев. Что я могу предпринять самостоятельно до беременности, для её укрепления? Может что-то есть по этому поводу? Заранее Вам благодарна. Ещё раз спасибо. Успехов Вам в работе.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2001, 08:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я вчера сделала аборт. Срок был 9 недель. Мне сказали, что лучше воздержаться от половой жизни несколько недель. Но мне интересно, когда нужно начинать пить противозачаточные таблетки (Трирегол, к примеру), так как цикл то у меня сбился, скорее всего, и я не знаю, когда будут следующие "праздники".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2001, 17:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Начинать пить противозачаточные таблетки нужно сразу. Т.е. прямо сегодня или завтра. Ждать месячных не стоит, тем более, что после аборта нередко бывают нарушения цикла (если не принимать таблетки).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2001, 11:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это очень важно для меня. Рожать сейчас я не могу, но врач сказала, что у меня миома матки и в случае если я сделаю аборт мне придется удалять матку. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2001, 11:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Нет, это не так. Я сомневаюсь, что врач могла именно так сказать. Скорее всего, Вы ее неправильно поняли. Хотя, безусловно, при наличии фибромиомы выполнение аборта имеет определенные трудности. Но все зависит о расположения узлов и их размеров. Т.к. в Вашем сообщении ничего об этом не сказано, то больше ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2001, 18:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если всё же лучше отказаться от беременности, то какие последствия могут быть после первого аборта?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2001, 12:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за отклик.Узел на передней стенке матки. Размер3,9х2,9см
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.01.2001, 13:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Узел таких размеров и расположения не должен помешать сделать аборт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2001, 13:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Последствиями аборта могут быть: кровотечения вскоре после аборта из-за наличия остатков плодного яйца в матке, воспалительные процессы матки и придатков, нарушения менструального цикла, бесплодие, невынашивание беременности и другие.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2001, 16:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо огромное за ваши знания и мое душевное теперь спокойствие :)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2001, 21:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
katem ----- Я беременна, последние месячные 19.11.2000г.. 17.01.2001г. УЗИ диагностировало неразвивающуюся беременность:размеры матки соответствовали 7-8нед.,яйца-8-9нед.,плод-24мм, серцебиения, шевеления нет.22.01.2001г. УЗИ: матка-8нед., яйцо- 9-10нед., плод-21мм, серцебиения, шевеления нет.У меня 1(0) группа крови, резус фактор (-); резус-конфликт с мужем.Делать аборт срочно, пока нет плаценты, или не спешить- посмотреть что будет дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.