Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 21:12
somebunny somebunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
somebunny *
Цикл после отмены ОК

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Мой вес 48 кг, рост 168см.
На протяжении 4 лет без перерыва я принимала Диане 35. Следует сказать, что мне его прописали, так как цикл был нерегулярным(более 35 дней), была мастопатия, проблемная кожа. На протяжении приема Ок все было замечательно - цикл 28 дней, кожа улучшилась, мастопатия прошла. А В августе этого года допила последнюю пачку, после чего 24 августа были месячные. Прием прекратила, так как планируем беременность. Но вот уже 3 месяца месячных нет. Мазки идеальные, из анализов на ТОРЧ, антитела к герпесу. Когда-то была уреаплазма, но успешно пролечена. Гинеколог прописала вит Е, Циклодинон и Овариум композитум два раза в неделю внутримышечно. Но результатов нет. На УЗИ кроме гипоплазии никаких отклонений нет. Доктор говорит, что торможение в работе яичников возможно, но меня это очень волнует. Следующим этапом будет скорее всего Дюфастон, но ведь даже если месячные и начнутся поле его приема, они же не будут настоящими, а как бы мнимыми, вызванными, и проблема с яичниками останется. Мне все время кажется, что я себе только навредила этими ОК. Что вы можете мне посоветовать? Вызывать месячные или ждать, пока работа яичников придет в норму? Анализы на гормоны я не сдавала, проблем с щитовидкой не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2009, 22:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приемом ОК Вы себе ничего повредить не могли в плане работы яичников. То есть проблемы с циклом не обусловлены приемом ОК. Определитесь с целью Если цель - беременность, то ваши действия должны быть направлены на овуляцию ( а для этого надо все же вызвать менструацию). Если овуляции нет - надо искать причину и стимулировать.
К эндокринологу обратитесь - ТТГ и пролактин было бы не лишне сдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2009, 12:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функция яичников была нарушена ДО приема КОК, контрацептивы регулируют цикл - и у вас создалось впечатление , что проблемы решены и возврата не будет. Сейчас основная задача - уточнение диагноза, то есть причины нарушений цикла (другими словами - ановуляции).
Прием дюфастона с целью вызвать менструально- подобную реакцию обязателен, далее - фолликулометрия: серия УЗИ органов малого таза с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула
гормональные исследования на 5-7 дмц ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ, 17-ОП, СССГ, ДГЭАС, Тест общ
после выяснения диагноза - планирование беременности. Насколько для вас срочным будет вопрос о беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 14:15
somebunny somebunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
somebunny *
Очень хочется забеременеть в ближайшее время, поэтому главной целью есть именно функция яичников и соответственно овуляция!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 14:17
somebunny somebunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
somebunny *
Но ведь до приема ОК у меня никогда не было таких задержек. Месячные всегда были каждый месяц, с колебанием 30-35 дней
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2009, 23:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebunny Посмотреть сообщение
На протяжении 4 лет без перерыва я принимала Диане 35. Следует сказать, что мне его прописали, так как цикл был нерегулярным(более 35 дней)
Вы писали?

Предлагаю начать уточнение причины нарушений цикла. Тем более, что беременность нужна спешно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 18:28
somebunny somebunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
somebunny *
да, я писала, просто таких длительных задержек никогда не было. Спасибо вам большое, уже записалась на прием, будем выяснять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.