Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 17:16
mallina mallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mallina *
Несоответствие размеров плодного яйца и структур эмбриона

Здравствуйте! Сегодня сделала первое узи - на определение беременности. Врач смотрела меня двумя способами и поставила следующий диагноз - Несоответствие размеров плодного яйца и структур эмбриона, плодное яйцо соответствует 3-4 неделям, а структура эмбриона 5-6 неделям. Меня направили на ХГЧ, но результаты будут известны только через несколько дней, на мои расспросы по поводу диагноза врач отвечала уклончиво и я беспокоюсь. Долго искала нечто похожее в инете - встречается только несоответствие наоборот, плодное яйцо большего срока развития, чем эмбрион. Прокомментируйте пожалуйста - встречались ли вам в практике подобные случаи и чем мне это грозит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2008, 17:45
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mallina Посмотреть сообщение
- Несоответствие размеров плодного яйца и структур эмбриона, плодное яйцо соответствует 3-4 неделям, а структура эмбриона 5-6 неделям.
Надеюсь, что Вы имели в виду - размеры плодного яйца соотв. 3-4 нед., размер (КТР) эмбриона соотв. 5-6 нед. Одна из причин такого - несогласованные (некорректые) биометрические таблицы, которые использовались при этом УЗИ. Вторая причина посерьезней - такое может наблюдаться при гипоплазии (уменьшении) полостей плодного яйца (амниона или\и целома), что является неблагоприятным признаком. Поэтому, если у эмбриона определялось сердцебиение (надеюсь), то целесообразно контрольное УЗИ через 1-2 недели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2008, 18:09
mallina mallina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mallina *
Спасибо за ответ! Сердцебиение есть, еще меня мучают тянущие боли внизу живота последние две недели, возникающие периодически - есть угроза выкидыша?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.