Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 01:24
ruleasya ruleasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2008
Город: Frankfurt am Main
Сообщений: 1
ruleasya *
Question Аменорея!!! Помогите! Хочу ребенка!!!

Мне 27, 57kg , 1,75м.
Замужем.Абортов нет.

У меня вот какая проблема:
Почти 4 года подряд, из-за нерегулярных М, и дисфункций пила ОК, по назначению отечественных врачей (Молдавия), но которые "забыли" мне сказатъ о необходимости перерывов!В итоге, у меня нашли фиброаденому в левой груди, и сделали операцию.
ОК перестала питъ после свадъбы(июлъ 2007).
И с тех пор М были всего 4 раза, и то - в два случая - после стимуляции : в первый раз потому-что пила Климен (первый месяц после 2 месячной аменореи, еще до приезда), и во второй раз - потому-что назначили МАСТОДИНОН (уже будучи тут.)

Приехала с мужем в Германию, на 3 года (с ноября месяца).
У врача была только в марте, по этой же причине - аменорея.Она мне взяла кровь на анализы, на гормоны, сделала УЗИ, и сказала питъ МАСТОДИНОН, минимум 3 месяца.Видимо что-то не так с пролактином.
Это я в инструкции пpочитала!Так-же выявился Папилома Вирус, и для этого назначила Л-Тироксин.
Я ей сказала, что пъю Боровую Матку(ортилия), но она о такой траве даже не слышала (хотя сама еще и фитотерапевт).
Хотя...в Германии мало-кто знает о таких названиях!
Еще она сказала, что у меня поликистоз яичников, но не назначила никакого лечения!
О других проблемах - ничего не сказала!
Может надо было сделатъ лапароскопию?Я начиталась всякой информации на форумах и сайтах о беременности, и уже не знаю что думатъ.
И вот иа думаю - если бы врач увидела какие-то отклонения, она бы мне назначила и другое лечение, а так...
Послала меня "беременетъ", или, как она сказала - "увидемся беременной, или через 6 месяцев на очередном осмотре"
По всему, М должны были прийти в начале мая, но...до сих пор ничего не было, кроме каких-то светло-розовых выделений пару днеи назад.Тесты на беременостъ отрицательные.
Не знаю, стоит-ли пойти к врачу сейчас, или еще подождатъ?Может все-таки начнутся М, но позже?
В начале мая, перестала питъ БМ...
Может это повлияло?
Да и БТ меряю, и получаетсеа что овуляции не было.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помогите, пожалуйста разобратъся!

Какие способы вызвытъ М, кроме гормональных еще естъ?

К другому врачу здесь идти не могу, т.к. не знаю языка.
Но через месяц, поеду в родной Кишинев, может за время отпуска успею в чем-то там разобратъся?
Скажите, какова вероятностъ забеременетъ при наличии таких "болячек" как у меня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2008, 03:28
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Вам не забыли сказать о необходимости перерывов, такой необходимости просто нет.
2) Мастодинон не имеет никакой докзательной базы своей эффективности и потому связывть его с вашими менструациями тоже не следует.
3) Нам необходимо видеть (для УЗИ - лучше скан) или просто выписка ( с нормативыми лаборатории для гормональных тестов) все результаты. Иначе гадание на кофейной гуще получается (вернее, на гомеопатической гуще:-) )
4) Вирус папилломы человека и Л-Трироксин совершенно не взаимосвязаны, ну вот просто никак. Опять-таки - нужны выписки всех анализов (гормоны щитовидной железы, пролактин, ФСГ, возможно понадобятся так же эстрадиол, тестостерон, а так же мазки с шейки матки (цитология, микроскопия, бакпосев), УЗИ в разных фазах цикла, с указанием толщины эндометрия, плюс мониторинг овуляции либо по тестам либо по УЗИ ( не по базальной тепературе - это малоинформативно).
5) Боровую матку пить не надо
6) Пока ничего дополнительно не сдавайте, а выложите здесь то, что уже есть. Дальше будет понятнее:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.