Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2007, 14:06
terrakot terrakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: СПб, пр. Большевиков
Сообщений: 4
terrakot *
Был ли это выкидыш?

Здравствуйте! В прошлый раз, когда у меня начались месячные, вместе с кровью стали выходить какие-то кусочки. Их было достаточно много, некоторые маленькие, а некоторые диаметром примерно в сантиметр. Раньше такого не было! Что это может быть? Месячные начались не вовремя, у меня после родов так и не настроился цикл, хотя прошло уже 4 года, +/- 3 дня я на это уже внимание не обращаю. Меня интересует мог ли быть это выкидышь, где-то читала что на маленьких сроках самопроизвольный выкидышь можно не заметить и даже не почувствовать (тем более как раз был очень нервный период жизни)? Месячные на следущий месяц были уже вполне обыкновенные, без кусочков. И второй вопрос, как можно настроить цикл, что бы чётко было к примеру 28 дней, а не 30 и не 25? Может что-нибудь гормональное попить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 15:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если Вы в тот момент подозревали, что был выкидыш, подтвердить факт беременности можно было, сдав анализ на ХГЧ. Так как Вы не указали, когда началась та менструация, скорее всего, сейчас уже будет малоинформативно сдавать этот анализ.
2. Цикл "настроить" можно с помощью гормональных контрацептивов, принимая в течение 21 дня препарат и делая перерыв 7 дней. Организм - это не часы, у кого-то длительность цикла 25 дней, у кого-то 32.
Подбирать препарат для контрацепции следует на консультации у Вашего врача.
П.С. Дублировать темы не нужно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.