Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2007, 17:08
yulia76 yulia76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 1
yulia76 *
Нужно ли удалять мелкие кондиломы

При осмотре врач обнаружила кондиломы. Одна довольно большая на губе(ее я вижу и сама) и множество мелких у входа. Предложила удалить лазером. Процедура достаточно дорогостоящая(так как кондилом много), по этому решали проконсультироваться у другого врача.

Врач в районной поликлинике мелких кондилом не увидела. Однако меня смутило то, что большую предложила удалить самостоятельно ваготилом. Насколько я прочитала он для удаления кондилом не предназначен.

Посетила другого врача. Она мелкие кондиломы увидела, но сказала, что настолько мелкие кондиломы не удаляют, так как они могут пройти сами. Там же сдала анализ на папиломовирусную инфекцию. Результат - не обнаружена. После этого врач сказала, что у меня не кондиломы. Однако меня смутило то, что на результате есть пометка - (онкогенные типы). Насколько я поняла, кондиломы вызываются вирусом низкоонкогенного риска.

В результате вернулась к первому врачу. Она согласилась мне удалить только большую кондилому, однако все-таки настойчиво рекомендовала удалить и мелкие. Нужно ли это делать? Действительно ли они могут пройти сами?

После удаления кондиломы мне назначили изопринозин. Он очень дорогостоящий. Действительно ли он необходим?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.